ERGEBNISSE RADBALL 2006

 

Ergebnisse

und

Berichte

-

UCI Cycle-Ball World Cup 2006

Punktestand 2006

1. WORLD CUP

SANGERHAUSEN

Resultate

2. WORLD CUP

WALDREMS

Resultate

3. WORLD CUP

OFTRINGEN

Resultate

4. WORLD CUP

MÜCHELN

Resultate

5. WORLD CUP

OSAKA

Resultate

6. WORLD CUP

ST. GALLEN

Resultate

7. WORLD CUP

AILINGEN

Resultate

8. WORLD CUP

HÖCHST

Resultate

FINALE am 10. MÄRZ 2007 in BRÜNN (Tschechien) - Spielfolge

-

RADBALL (CYCLE-BALL)

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

           

Belgische Meisterschaft

1. Liga

Aufstieg 1. Liga

Aufstieg 2. Liga

Deutsche Meisterschaft

1. Bundesliga

Aufstieg 1. Bundesliga

Championnat de France

de Cycle Balle

ELITE Gruppe A und B

Österreichische Meisterschaft

1. Liga

Auf/Abstieg 1. Liga

Schweizer Meisterschaft

Nationalliga A

Tschechische Meisterschaft

Extra Liga

1. LIGA

-

Tabellenstand

1. Bundesliga

Rangliste

-

1. Final Five

Rangliste

-

2. Final Five

Rangliste

Championnat Elite

-

Gruppe A  -  Gruppe B

1. Liga

-

Rangliste

NLA

-

Rangliste Qualifikation

-

1. Final

Rangliste

EXTRA LIGA

-

Rangliste

2. LIGA

-

Stand nach der 3. Runde

-

Final 4

Halbfinale Aufstieg

zur 1. Bundesliga

-

Resultate

 

ÖM-QUALIFIKATION

2. Liga

Gr. 1 - Gr. 2 - Gr. 3

-

Endrangliste

NLB

-

Rangliste Qualifikation

-

Finale und Endrangliste

1. LIGA

-

Rangliste

3. LIGA

-

Stand nach der 3. Runde

-

Final 4

 

2. Bundesliga Mitte

-

Rangliste

   

1. Liga

-

Rangliste Qualifikation

-

Rangliste

Final-/Abstiegsrunde

-

Finale und Endrangliste

2. LIGA

-

Rangliste

 

2. Bundesliga Nord

-

Rangliste

 

 

 

LM Ost Elite

-

Rangliste

2. Liga

-

Rangliste Vor-/Rückrunde

-

Rangliste Zwischenrunde

-

Rangliste Halbfinale

-

Rangliste Finale

Aufstieg 2. Liga

 

2. Bundesliga Süd

-

Rangliste

 

LIGA Cup Ost Elite

-

Rangliste

   
 

Vorrunde

Aufstieg zur 2. Bundesliga

-

Gr.1  -  Gr.2  -  Gr.3

Gr.4  -  Gr.5  -  Gr.6

-

FINALE

Gr.1  -  Gr.2  -  Gr.3

 

ARBÖ Cup Ost Elite

-

Rangliste

SM Senioren

Vor-Rückrunde

-

Rangliste 

 
 

5er Bundesliga

-

Rangliste

-

DM 5er

Rangliste

 

LM Vorarlberg

-

1. Liga

-

Auf-/Abstieg 1. Liga

-

2. Liga  -  3. Liga

   
 

Aufstieg zur 5er Bundesliga

-

Vorrunde

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

 

ÖAMTC CUP Qualifikation

2. und 3. Liga

Gruppe 1 - Gruppe 2

-

ÖAMTC CUP 06

2. Liga - 3. Liga

 

   
 

DM 6er Rasenradball

       
 

CUP ELITE 2006

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

BELGISCHER CUP

-

Halbfinale

-

FINALE

 

 

 

DEUTSCHLAND POKAL

-

1. Runde

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

Halbfinale

Gruppe 1  -  Gruppe 2

-

FINALE

COUPE DE FRANCE

-

FINALE

 

ÖSTERREICH POKAL

-

Qualifikation Gr. 1

Qualifikation Gr. 2

-

Halbfinale

Gruppe 1 - Gruppe 2

-

FINALE

SCHWEIZER CUP

-

Resultate Achtelfinale

-

Resultate Viertelfinale

-

Resultate Halbfinale

Gr. 1  -  Gr. 2  -  Gr. 3

-

FINALE

TSCHECHISCHER POKAL

-

Semifinale

-

Gruppe A  -  Gruppe B

-

FINALE

 

MEISTERSCHAFTEN + CUP 2006   -   U23 / JUNIOREN / JUGEND

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

Selektion U 23

DEUTSCHLAND POKAL U23

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

Halbfinale

Gruppe 1  -  Gruppe 2

-

FINALE

 

ÖM

Junioren

 

 

U 23

-

1. Rde - 2. Rde - 3. Rde

-

Semifinale

-

FINALE

 

Junioren

EM-AUSSCHEIDUNG

-

Resultate

Championnat Junioren

-

Resultate

Junioren

EM-AUSSCHEIDUNG

-

Resultate

-

Superfinale

Junioren

EM-AUSSCHEIDUNG

-

Endrangliste

Junioren

Meisterschaft CR

-

Viertelfinale

Gruppe A - Gruppe B

-

Halbfinale

-

Finale

 

Junioren Quali zur DM

1/4 Finale

-

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

1/2 Finale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

Junioren

COUPE DE FRANCE

-

Rangliste

LM Vorarlberg

-

Junioren

 

ÖAMTC CUP 06

Junioren

 

SM Junioren

-

Rangliste Vor-/Rückrunde

-

Rangliste Hoffnungsrunde

-

Rangliste Qualifikation

-

Rangliste Finale

 

Belgische Meisterschaft

-

Jugend A

-

Jugend B

 

Jugend Quali zur DM

1/4 Finale

-

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

1/2 Finale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

Championnat Jugend

-

Rangliste

ÖM

Jugend

 

SM Jugend

-

Rangliste Vor-/Rückrunde

-

Rangliste Qualifikation

-

Rangliste Finale

 

 
     

LM Vorarlberg

-

Jugend

 

ÖAMTC CUP 06

Jugend

   
 

MEISTERSCHAFTEN 2006   -   SCHÜLER

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

 

Schüler A Quali zur DM

-

1/4 Finale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

1/2 Finale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

 

ÖM

Schüler

 

SM Schüler A

-

Rangliste Vor-/Rückrunde

-

Rangliste Qualifikation

-

Rangliste Finale

 
 

Schüler B Quali zur DM

-

1/4 Finale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

1/2 Finale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

 

LM Ost Schüler

-

Rangliste

 

SM Schüler B

-

Rangliste 1. Qualifikation

-

Rangliste 2. Qualifikation

-

Rangliste Finale

 

 
     

LIGA Cup Ost Schüler

-

Rangliste

   
     

ARBÖ Cup Schüler

-

Rangliste

   
     

LM Vorarlberg

-

Schüler A

Schüler B - Schüler C

   
     

ÖAMTC CUP 06

Schüler A - Schüler B

Schüler C

   

-

Baden

2005/2006

 

Bayern

2005/2006

 

Berlin-Brandenburg

2005/2006

 

Hessen

2005/2006

 

Meck-Pomm

2005/2006

 

Niedersachsen

2005/06

Oberliga

IG Oberliga Quali 2. BL

 

Bayernliga

 

Oberliga Brandenburg

 

Oberliga

-

Aufstieg zur

Oberliga + HM 2006 VL

 

Landesoberliga

 

Oberliga

Landesliga

 

Landesliga Nord

Landesliga Süd

 

Verbandsliga

Aufstieg Verbandsliga

 

Verbandsliga Nord

Verbandsliga Süd

-

Aufstieg zur Verbandsliga

 

Verbandsliga

 

Verbandsliga

Aufstieg zur Verbandsliga

Bezirksliga

 

   

Landesliga

Nord - Mitte - Süd

 

Landesliga Nord

Landesliga Süd

-

Aufstieg zur

Landesliga Nord

Landesliga Süd

-

HM 2006 Landesliga

 

Jugend

 

Landesliga

Nord  -  Süd

Landespokal 2006

Resultate

NDS Pokal Elite 2006

Gr.1 - Gr. 2 - Gr.3

Juniorenliga

IG Junioren Quali

 

   

Junioren Oberliga

LM Junioren

Landespokal Junioren

 

5er Oberliga

 

Schüler A

 

 

Jugendliga

IG Jugend Quali

 

 

 

Jugend Oberliga

LM Jugend

Landespokal Jugend

 

Hessenmeisterschaft

U 19

 

Schüler B

 

U 19

NDS Landesmeisterschaft

Niedersachsenpokal

Schüler A

IG Schüler A Quali

 

 

 

Schüler A Oberliga

LM Schüler A

Landespokal Schüler A

 

Hessenliga U 17

 

 

 

U 17

NDS Landesmeisterschaft

Niedersachsenpokal

Schüler B

IG Schüler B Quali

 

 

 

Schüler B Oberliga

LM Schüler B

Landespokal Schüler B

 

Hessenliga U 15

 

Landespokal Elite

 

U 15

NDS Landesmeisterschaft

Niedersachsenpokal

       

Schüler C Oberliga

Schüler C Verbandsliga

LM Schüler C

 

Hessenliga U 13

     

U 13

NDS Landesmeisterschaft

Niedersachsenpokal

       

Landespokal

Schüler C Oberliga

Landespokal

Schüler C Verbandsliga

 

Hessenmeisterschaft

Schüler C

 

Erich Strauss

Gedenk Turnier

 

Landesmeisterschaft 5er

Resultate

-

Nordrhein-Westfalen

2005/06

 

Rheinland Pfalz

2005/06

 

Sachsen

2005/06

 

Sachsen-Anhalt

2005/06

 

Thüringen

2005/06

 

Württemberg

2005/06

Oberliga

 

Oberliga

 

Sachsenpokal 2006

Elite

Junioren

 

Landespokal Elite

 

Thüringenpokal Elite

Thüringenpokal U 23

Thüringenpokal Jugend

Thüringenpokal U 13

 

Oberliga

Verbandsliga

 

Verbandsliga

 

Oberliga Männer

 

Oberliga

LM Oberliga

Aufstieg zur Oberliga

 

Oberliga Elite

 

Verbandsliga

Staffel 1  -  Staffel 2

Landesliga Nordrhein

Landesliga Westfalen

 

Landesliga

 

Landesliga Männer

-

Aufstieg zur Landesliga

 

Verbandsliga

Staffel Nord

Staffel Süd

Aufstieg zur Verbandsliga

 

Verbandsliga Elite

Aufstieg Verbandsliga

 

Landesliga

Staffel 1 - Staffel 2

Staffel 3

Bezirksliga Nordrhein

Bezirksliga Westfalen

 

Junioren

 

Aufstieg Bezirksliga Dresden

-

Bezirksklasse Dresden Ost

 

Landesliga

Staffel Mitte

Staffel Nord

Staffel Süd

 

Bezirksklasse

Ostthüringen Elite

 

Bezirksklasse

Staffel 1 Staffel 2

Staffel 3

Junioren

 

Jugend/Schüler A

RLP-Pokal

Schüler A

 

Bezirksliga Chemnitz

-

Bezirksklasse Chemnitz

Mitte - Ost - West

 

Juniorenliga

Landesmeisterschaft

Junioren

Landespokal

Junioren

 

Junioren

Landesmeisterschaft

Junioren

 

Württemberg

5er Meisterschaft

Jugend

 

Schüler B

 

Ausscheidung Landesliga

 

Jugendliga

LM Jugend

 

Landesmeisterschaft

Jugend

Bezirkskl. Ostthüringen

Jugend

 

Junioren

Staffel 1  -  Staffel 2

Baden-Württembergische

Meisterschaft Junioren

Schüler A

     

Landesliga Junioren

Bezirksklasse Chemnitz

Junioren

Bezirksklasse Dresden

Junioren

 

Schülerliga A

LM Schüler A

Landespokal

Schüler A

 

Oberliga Schüler B

Landesmeisterschaft

Schüler B

Bezirkskl. Ostthüringen

Schüler B

 

Jugend

Staffel 1 - Staffel 2

Staffel 3

Baden-Württembergische

Meisterschaft Jugend

Schüler B Nordrhein

Schüler B Westfalen

NRW LM Schüler B

 

 

 

Landesliga Jugend

-

Bezirksliga Chemnitz

Jugend

 

Schülerliga B

Landesmeisterschaft

Schüler B

Landespokal

Schüler B

 

Ostthüringer

Meisterschaft alle Klassen

Ranglisten

 

Schüler A

Staffel 1 - Staffel 2

Staffel 3 - Staffel 4

Baden-Württembergische

Meisterschaft Schüler A

NRW LM Schüler C

     

Sachsenmeisterschaft

Landesliga Schüler A

Bezirksklasse Dresden

Schüler A

 

Schülerliga C

Landesmeisterschaft

Schüler C

Landespokal

Schüler C

     

Schüler B

Staffel 1 Staffel 2

Staffel 3

Baden-Württembergische

Meisterschaft Schüler B

Verbandspokal Elite 2006

Vorrunde

Finale

 

Franz Müller

Gedenk Turnier

 

Landesliga Schüler B

Bezirksklasse Dresden

Schüler B

         

Schüler C

Baden-Württembergische

Meisterschaft Schüler C

-

HALLENRADSPORT LÄNDERKÄMPFE

Junioren LK GER - SUI Junioren LK AUT - GER Junioren LK SUI - AUT - FRA

-

INTERNATIONALE TURNIERE

Gärtringen

Plattenhardt

Leeden Frauenfeld Winterthur Gent Hungary Open Iserlohn
Sitborice Grand Prix Bory St. Pölten Sulz Zscherben Beringen Langenwolschendorf Altdorf

ERGEBNISSE RADPOLO

RADPOLO  -  DEUTSCHLAND

Deutsche Meisterschaft 2006

1. Bundesliga Meisterrunde  -  Aufstieg 1. Bundesliga

-

1. Bundesliga

 

 

2. Bundesliga

1. Bundesliga

Rangliste

2. Bundesliga Nord

Rangliste

2. Bundesliga Süd

Rangliste

Aufstieg zur 1. Bundesliga

Aufstieg zur 2. Bundesliga

Halbfinale

Finale

Gruppe 1     -     Gruppe 2     -     Gruppe 3

-

Deutschlandpokal Radpolo Elite 2006

Viertelfinale

 

 

Halbfinale

 

 

Finale

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Gruppe 1

Gruppe 2

Finale

Bericht Heinz-Dieter Kuhlmann

Bericht Heinz-Dieter Kuhlmann

Bericht Heinz-Dieter Kuhlmann

-

Deutsche Meisterschaft Radpolo U 19 und U 15

Juniorinnen U 19 - Halbfinale

 

Schülerinnen U 15 - Halbfinale

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

  Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3

FINALE  -  Bericht Monika Lang

 

FINALE  Bericht Jörg Schüssler

-

RADPOLO in NIEDERSACHSEN

Pokal Elite Finale

Meisterschaft U 13

Meisterschaft U 15

Meisterschaft U 19

Landesliga

Gesamtwertung Punktspiele und NDS-Meisterschaft 2006

-

RADPOLO in SACHSEN-ANHALT

Landespokal Schülerinnen

Landespokal Juniorinnen

Landesmeisterschaft Schülerinnen

Landesmeisterschaft Juniorinnen

Bericht Landespokal von Jörg Schüßler    

 

-

Herren Radpolo

3. German- Bike- Polo- Challenge- Cup