UCI Cycle-Ball World Cup 2019

Punktestand

6. April 2019

Ailingen - Deutschland

-

Ergebnisse

-

Bericht Heimo Lubetz

27. April 2019

Albungen - Deutschland

-

Ergebnisse

18. Mai 2019

Mücheln - Deutschland

-

Ergebnisse

31. August 2019

Großkoschen - Deutschland

-

Ergebnisse

-

Bericht Heimo Lubetz

28. September 2019

Niedermehnen - Deutschland

-

Ergebnisse

-

Bericht Heimo Lubetz

12. Oktober 2019

St. Gallen - Schweiz

-

Ergebnisse

2. November 2019

Höchst - Österreich

-

Ergebnisse

Finale 2019 am 18. Jänner 2020 in Möhlin

ERGEBNISSE RADBALL INTERNATIONAL 2019

RADBALL (CYCLE-BALL)

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

           

MEISTERSCHAFT 2019  -  ELITE

 

Generalausschreibung

   

Austragungsmodus Schweizer Meisterschaft

 

Finale 1. Liga

1. Bundesliga Radball DM

-

Aufstieg 1. Bundesliga Radball

Championnat de France Elite

1. Liga Finale

-

1. und 2. Liga Auf-Abstiegsrunde

 

MCR Finale Extraliga

1. Liga

1. Bundesliga

WM-Wertung

Championnat National Elite 1. Liga

NLA Modus/Veranstalter

-

NLA Qualifikation

-

NLA Meisterrunde

-

1. Final

-

WM-Selektion

Extraliga

-

WM-Punktestand und Regelung

 

1. Finale Five

-

2. Finale Five

Liga 1 Grand Est

2. Liga    

2. Liga

-

2. Liga Final 5

2. Bundesliga

Mitte - Nord - Süd

-

Aufstieg 1. Bundesliga

Halbfinale

Liga 2 Grand Est

Landesmeisterschaft Elite Ost

Schweizer Meisterschaft Nationalliga B

Qualifikation

-

FINAL

 
 

Vorrunde Aufstieg 2. Bundesliga

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4 - Gr.5

-

Finale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3

  LM Vorarlberg Liga 2

Schweizer Meisterschaft 1. Liga

Qualifikation

-

FINAL

1. Liga

Regelung

Provinciaal Kampioenschap Limburg

Elite

Jugend A/B - Jugend C - Beginners

5er Bundesliga    

Schweizer Meisterschaft 2. Liga

Qualifikation Ost - Qualifikation West

-

Aufstiegsrunde  -  Abstiegsrunde

-

FINAL

2. Liga

Regelung

 

Aufstieg zur 5er Bundesliga

Vorrunde

Gr. 1 - Gr.2 - Gr. 3

   

Schweizer Meisterschaft 3. Liga

Qualifikation

-

FINAL

 
  6er DM Rasenradball        
 

CUP 2019  -  ELITE

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

Beker van Vlaanderen

Halbfinale

-

FINALE

Deutschlandpokal

Vorrunde

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2

-

FINALE

Coup de France Finale Elite

Ö-Cup-Finale

-

Regelung

Schweizer Cup Modus

-

Achtelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4 - Gr.5

-

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4 - Gr.5 - Gr.6

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

 
    Coupe Grand Est      
 

MEISTERSCHAFT und CUP 2019   -   U23

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

       

Modus Schweizer Meisterschaft U23

SM U23 Qualifikation

MCR U23

1. Runde - 2. Runde - 3. Runde

Semifinale

-

FINALE

-

Punktestand

 

Deutschlandpokal

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

Halbfinale

Gr. 1 - Gr. 2

-

FINALE

  U23 EM Qualifikation

U23 EM Ausscheidung

 

-

MEISTERSCHAFT und CUP 2019   -   JUNIOREN

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

 

Deutsche Meisterschaft U19

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

Championnat de France Juniors Österr. Meisterschaft Junioren

Schweizer Meisterschaft U19

Qualifikation

-

FINAL

Junioren Mistrovstvi CR

FINALE

-

Punktestand
    Grand Est Junioren Ö-Cup Junioren  

Junioren 1. Liga

1. Runde - 2. Runde - 3. Runde

-

Punktestand

Junioren EM-Qualifikation Junioren EM-Qualifikation   LM Vorarlberg Junioren Junioren-EM-Ausscheidung

Junioren 2. Liga

1. Runde - 2. Runde - 3. Runde

-

Punktestand

 

MEISTERSCHAFT und CUP 2019  -   JUGEND

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

Jugend B

    Österr. Meisterschaft Jugend

Schweizer Meisterschaft U17

Qualifikation

-

Finalqualifikation

-

FINAL

 

Beker Van Vlaanderen

Jugend B

Deutsche Meisterschaft U17

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

  LM Ost Jugend    

Jugend C

    LM Vorarlberg Jugend/Schüler A    

Beker Van Vlaanderen

Jugend C

         
 

MEISTERSCHAFT und CUP 2019  -  SCHÜLER A - B - C

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

 

Deutsche Meisterschaft U15

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

Championnat de France Minimes Österr. Meisterschaft Schüler

Schweizer Meisterschaft U15

Qualifikation

-

FINAL

Mistrovstvi CR kvalifikace zaku

Gruppe A - Gruppe B

-

FINALE

    Championnat Grand Est Minimes

LM Ost Schüler

 

CZE-Pohar zaku

Semifinale

-

FINALE

 

Deutsche Meisterschaft U13

Viertelfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

Gr.5 - Gr.6 - Gr.7 - Gr.8

-

Halbfinale

Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4

-

FINALE

Championnat Bas-Rhin Minimes LM Vorarlberg Schüler B

Schweizer Meisterschaft U13

Qualifikation

-

Finalqualifikation

-

FINAL

 
           
     

LM Vorarlberg Qualifikation Anfänger

Gruppe 1  -  Gruppe 2

-

Anfänger 1. Runde

Gruppe 1 - Gruppe 2

Schweizer Meisterschaft U11

Qualifikation

-

FINAL

 
 

ERGEBNISSE RADBALL DEUTSCHLAND 2019 (Bundesländer)

Baden

-

Homepage

 

Bayern

2018 / 2019

Homepage

 

Berlin-Brandenburg

2018 / 2019

Homepage

 

Hessen

2018 / 2019

Homepage

 

Mecklenburg-Vorpommern

2018 / 2019

Homepage

 

Niedersachsen

2018 / 2019

Homepage

Ergebnisse

unter

Württemberg

Bayernliga

Bayerische Meisterschaft Elite

Aufstieg zur Bayernliga

 

Oberliga

 

Oberliga

Aufstieg zur Oberliga

 

Oberliga

 

Oberliga

Bayernpokal Elite 2019

Gruppe 1 - Gruppe 2

FINALE

 

Landespokalfinale Elite

LRC Cup

  5er Oberliga       Pokal Finale Elite
   

Verbandsliga

Aufstieg zur Verbandsliga

 

Verbandsliga Nord

Verbandsliga Süd

Aufstieg zur Verbandsliga

     

Verbandsliga

Aufstieg zur Verbandsliga

Landesliga Nord

Aufstieg Landesliga Nord

Landesliga Süd

 

Landesliga Mitte

Landesliga Nord

Landesliga Süd

 

Landesliga Nord

Landesliga Süd

Aufstieg zur Landesliga

     

Landesliga Nord

Landesliga Süd

    Landesmeisterschaft U23   Hessenmeisterschaft U23        

Bezirksliga Oberfranken

Bezirksliga Unterfranken Ost

Bezirksliga Unterfranken West

 

 

 

Bezirksliga Mitte

Bezirksliga Kassel

Bezirksliga Süd

       
Kreisliga Oberfranken mit U19       Kreisklasse Kassel        
                 

Bayernliga U19

Bayerische Meisterschaft U19

Unterfranken West U19 / U17

 

Juniorenoberliga U19

Landesmeisterschaft U19

Landespokal U19

 

Hessenliga U19

Hessenmeisterschaft U19

Hessenpokal U19

     

U19 + U17

Landesmeisterschaft U19

Bayernliga U17

Bayerische Meisterschaft U17

 

Jugendoberliga U17

Landesmeisterschaft U17

Landespokal U17

 

Vorrunde U17

Mitte - Nord - Süd

Hessenliga U17

Hessenpokal U17

     

Landesmeisterschaft U17

Bayernliga U15

Bayerische Meisterschaft U15

Bayernpokal U15

Oberfranken U15 / U17

Unterfranken West U15 / U13

 

Schüler A U15

Landesmeisterschaft Schüler A U15

 

Vorrunde U15

Mitte - Nord - Süd

Hessenliga U15

Hessenpokal U15

     

U15

Landesmeisterschaft U15

Bayernliga U13

Bayerische Meisterschaft U13

Bayernpokalfinale U13

Oberfranken U13

 

Schüler B U13

Landesmeisterschaft Schüler B U13

 

Vorrunde U13

Mitte - Süd

Hessenliga U13

Hessenpokal U13

     

U13

Landesmeisterschaft U13

Pokalfinale U13

Bayernliga U11

Bayernpokalfinale U11

 

Sichtung Schüler C U11

Gruppe 1  -  Gruppe 2

-

Schüler C U11 Oberliga

Schüler C U11 Verbandsliga

-

Landesmeisterschaft Schüler C U11

Landespokal U11

 

Vorrunde U11

Mitte - Süd

Hessenmeisterschaft U11

       

Schwäbische Meisterschaft

Elite - Bezirksliga - U17/U19 - U15 - U13 - U11

      Altrheinpokal Anfänger        

-

Nordrhein-Westfalen

2018 / 2019

Homepage

 

Rheinland Pfalz

2018 / 2019

Homepage

 

Sachsen

2018 / 2019

Homepage

 

Sachsen-Anhalt

2018 / 2019

Homepage

 

Thüringen

2018 / 2019

Homepage

 

Baden-Württemberg

2018 / 2019

Neuigkeiten Baden-Württemberg

            Generalausschreibung        

Oberliga

Landesmeisterschaft Elite

Relegation zur Oberliga

 

Oberliga

  Oberliga  

Oberliga

Aufstieg zur Oberliga

 

Oberliga

 

Oberliga

Aufstieg zur Oberliga

           

Landesmeisterschaft Elite

 

Landesmeisterschaft Elite

 

Verbandspokal

Verbandspokal Elite   Rheinland-Pfalz Pokal Elite   Sachsenpokal Elite  

Landespokal Elite

 

Thüringenpokal Vorrunde

Gruppe 1 - Gruppe 2

Finale

 

5er BW Meisterschaft

        Kleiner RKB-Pokal          

Deutschlandpokal U23

Qualifikation

Verbandsliga

Relegation zur Verbandsliga

     

Verbandsliga

 

Verbandsliga Nord

Verbandsliga Süd

 

Verbandsliga

 

Verbandsliga

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3

Aufstieg zur Verbandsliga

Landesliga Nord

Relegation Aufstieg Landesliga Nord

Landesliga Süd

      Landesliga        

 

Landesliga

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3 - Staffel 4

Aufstieg zur Landesliga

Bezirksliga Mitte

Bezirksliga Nord

Bezirksliga Süd

     

Bezirksliga Chemnitz

Aufstieg Bezirksliga Chemnitz

Bezirksliga Dresden

Bezirksliga Leipzig

       

 

Bezirksliga

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3 - Staffel 4

       

Bezirksklasse Chemnitz Ost

Bezirksklasse Chemnitz West

Bezirksklasse Dresden

Bezirksklasse Leipzig

         

Junioren U19 Oberliga

Qualifikation zur BWM

Gr.1 - Gr.2

BWM Junioren U19

Junioren U19

Landesmeisterschaft Junioren U19

Verbandspokal Junioren U19

  U19 und U17  

Landesliga Junioren U19

Bezirksliga Chemnitz Junioren U19

Bezirksliga Dresden Junioren U19

  Juniorenliga U19      

Junioren U19

Staffel 1

Jugend U17

Landesmeisterschaft Jugend U17

Verbandspokal Jugend U17

  Pokal U19 und U17              

Jugend U17 Oberliga

Qualifikation zur BWM

BWM Jugend U17

       

Landesliga Jugend U17

Bezirksliga Chemnitz Jugend U17

Bezirksliga Dresden U17

 

Jugendliga U17

 

Landesmeisterschaft U17

 

Jugend U17

Staffel 1 - Staffel 2

Schüler A U15

Landesmeisterschaft Schüler A U15

Verbandspokal Schüler A U15 und Schüler B U13

     

Landesliga Schüler A U15

Bezirksliga Dresden Schüler A

Bezirksliga Chemnitz Schüler A

  Schülerliga A U15

Landesmeisterschaft Schüler A U15

Landespokal Schüler A U15

 

Landesmeisterschaft U15

Thüringenpokal U15

 

Schüler A U15

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3

Qualifikation zur BWM

Gr.1 - Gr.2

BWM Schüler A U15

Schüler B U13

Landesmeisterschaft Schüler B U13

     

Landesliga Schüler B U13

Bezirksliga Chemnitz Schüler B

 

Schülerliga B U13

Landesmeisterschaft Schüler B U13

Landespokal Schüler B U13

 

Landesmeisterschaft U13

Thüringenpokal U13

 

Schüler B U13

Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3

Qualifikation zur BWM

Gr.1 - Gr.2

BWM Schüler B U13

        Bezirksliga Dresden Schüler C  

Schülerliga C U11

Landesmeisterschaft Schüler C U11

Landespokal Schüler C U11

  Thüringenpokal U11  

Schüler C U11

Staffel 1 - Staffel 2

Qualifikation zur BWM

BWM Schüler C U11

                    Helmut Walther-Pokal
                   

Qualifikation Jugend U17

Gr.1 - Gr. 2

FINALE

                   

Qualifikation Schüler A U15

Gr.1 - Gr.2

FINALE

                   

Qualifikation Schüler B U13

Gr.1 - Gr.2

FINALE

-

Internationale und Nationale Radballturniere 2019

Frauenfeld

Ehrenberg

Freital

Gärtringen

Hechtsheim

Karlsruhe Krofdorf Langenleuba Leeden Seifersdorf Plattenhardt Robotka Waldrems Zscherben Dorlisheim St. Pölten Sulz Olomouc

Svitavka

Sitborice

ERGEBNISSE RADPOLO 2019

-

Deutschlandpokal Radpolo Frauen

Viertelfinale Gruppe 1

Viertelfinale Gruppe 2

Viertelfinale Gruppe 3

Viertelfinale Gruppe 4

Viertelfinale Gruppe 5

Halbfinale Gruppe 1

Halbfinale Gruppe 2

FINALE

-

Deutsche Meisterschaft Radpolo U19

Halbfinale Gruppe 1

Halbfinale Gruppe 2

FINALE

-

Deutsche Meisterschaft Radpolo U15

Halbfinale Gruppe 1

Halbfinale Gruppe 2

Halbfinale Gruppe 3

FINALE

-

Bundespokal Polo Männer

Bundespokal Männer

-

Bundespokal Männer Finale

-

Ergebnisse Deutsche Bundesländer 2019

ERGEBNISSE KUNSTRADFAHREN 2019

RANGLISTE

Ergebnisse Runde 1 in Prag

Ergebnisse Runde 2 in Merelbeke

Ergebnisse Runde 3 in Bokod

-

KUNSTRAD (ARTISTIC CYCLING)

BELGIEN

DEUTSCHLAND

FRANKREICH

ÖSTERREICH

SCHWEIZ

TSCHECHIEN

-

Kampioenschap van België Kunstwielrijden

Deutsche Meisterschaft

Junioren - Schüler

Championnat de France

Elite

Junioren - Schüler

Österreichische Meisterschaft

Elite

Junioren - Schüler

Schweizer Meisterschaft

Elite

Junioren und Schüler

Tschechische Meisterschaft

Elite

Junioren

Ost-Flandern Provinciaal Kampioenschap

 

Coupe Grand Est

1. Runde - 2. Runde

Landesmeisterschaft Vorarlberg

Elite und Junioren - Schüler

SwissAustria Masters

Runde 1 - Runde 2 - Runde 3

Gesamtrangliste

 
   

Championnat Grand Est

Championnat Départemental du Bas-Rhin

ASVÖ Kunstrad-Cup

1. Runde - 2. Runde - 3. Runde

   
     

EMS-Cup

Ergebnisse - Ergebnisse Finale

   

alle Angaben ohne Gewähr