ERGEBNISSE 2011
Hallenradsport Weltmeisterschaft 2011 Kagoshima - Japan |
|
Hier geht es zu den |
-
1. WORLD CUP Ehrenberg |
2. WORLD CUP Denkendorf |
3. WORLD CUP Tokyo |
4. WORLD CUP Großkoschen |
5. WORLD CUP Svitavka |
6. WORLD CUP Oftringen |
7. WORLD CUP St. Gallen |
8. WORLD CUP Gent |
World Cup Finale 2011 - 3. Dezember 2011 in Mücheln (Deutschland) |
INTERNATIONAL 2011
RADBALL (CYCLE-BALL) |
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
MEISTERSCHAFT 2011 - ELITE |
|||||
Belgische Meisterschaft - - |
Deutsche Meisterschaft - |
Championnat de France Finale Elite |
Österreichische Meisterschaft - |
Schweizer Meisterschaft |
Tschechische Meisterschaft |
- - |
Championnat de France Elite |
1. Liga | |||
2. Bundesliga Aufstieg 1. Bundesliga |
Championnat d'Alsace |
Nationalliga B |
|||
Aufstieg 2. Bundesliga Halbfinale Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4 - Gr.5 Finale |
Championnat d'Alsace |
|
1. Liga |
||
|
- |
2. Liga - |
|||
Vorrunde 5er Radball Aufstieg Bundesliga Finale |
3. Liga Vor-Rückrunde |
||||
CUP 2011 - ELITE |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Beker van Vlaanderen |
Deutschlandpokal Vorrunde - Viertelfinale - Halbfinale - |
Coupe de France |
Österreich Cup Qualifikation |
Schweizercup Achtelfinale
Gr.1 -
Gr.2 -
Gr.3 -
Gr.4 -
Gr.5
- Viertelfinale |
C up Semifinale- |
Coupe d'Alsace |
|||||
LM Vorarlberg |
|||||
|
|
|
ÖAMTC Cup Vorarlberg |
|
|
1. ASKÖ Cup Steiermark |
|||||
MEISTERSCHAFT und CUP 2011 - U23 |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Schweizer Meisterschaft U23 |
|||||
Viertelfinale U 23 DP-Pokal- Halbfinale - |
Coupe de Alsace U19 | U23 Qualifikation |
U23 Ausscheidung- |
Československé soutěže U23 |
|
MEISTERSCHAFT und CUP 2011 - JUNIOREN |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Viertelfinale U19 zur DM - Halbfinale U19 zur DM - |
Championnat de France |
Österreichische Meisterschaft |
Junioren Vor-Rückrunde Hoffnungsrunde |
||
Championnat d'Alsace - |
Österreich Cup Junioren | Junioren EM-Ausscheidung |
MCR Junioren Qualifikation |
||
MEISTERSCHAFT und CUP 2011 - JUGEND |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Viertelfinale U17 zur DM - Halbfinale U17 zur DM - |
Österreichische Meisterschaft |
Jugend Vor-Rückrunde Hoffnungsrunde |
|||
Jugend B |
Championnat de France |
||||
ÖAMTC Cup Vorarlberg |
|||||
MEISTERSCHAFT und CUP 2011 SCHÜLER A - B und C |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Viertelfinale U15 zur DM - Halbfinale U15 zur DM - |
Österreichische Meisterschaft |
Schüler A Vor-Rückrunde |
Mistrovstvi Ceske republiky |
||
Viertelfinale U13 zur DM - Halbfinale U13 zur DM - |
Schüler B Vor-Rückrunde |
Schüler Cupfinale | |||
Championnat d'Alsace |
|||||
|
|
|
ÖAMTC Cup Vorarlberg |
|
|
1. ASKÖ Cup Steiermark |
ERGEBNISSE RADBALL DEUTSCHLAND 2011 (Bundesländer)
Baden |
|
Bayern |
Berlin-Brandenburg |
|
Hessen |
|
Meckl.-Vorpommern |
|
Niedersachsen |
|
Ergebnisse unter Württemberg |
||||||||||
- Bayerische Meisterschaft Elite - |
Oberliga | Oberliga | Oberliga | |||||||
Landespokal Elite Vorrunde |
Landespokal Elite |
NDS-Pokal Elite Halbfinale |
||||||||
2. LRC Cup | ||||||||||
Schwabenpokal |
||||||||||
5er Bayern Meisterschaft | 5er Oberliga | 5er Landesmeisterschaft | ||||||||
Bezirkspokal Unterfranken Ost | ||||||||||
Bayernpokal U23 | Landesmeisterschaft U 23 | |||||||||
Bayerische Meisterschaft U 19 Junioren |
Juniorenliga |
Vorrunde U 19 |
||||||||
Bayerische Meisterschaft |
Jugendliga |
Vorrunde U 17 |
U 17 | |||||||
Bayerische Meisterschaft |
Oberliga Schüler A |
Vorrunde U 15 |
U 15 Vorrunde Finalrunde |
|||||||
Bayerische Meisterschaft |
Oberliga Schüler B |
Vorrunde U 13 |
U 13 | |||||||
U 11 |
-
Nordrhein-Westfalen |
Rheinland Pfalz |
Sachsen |
Sachsen-Anhalt |
Thüringen |
Baden-Württemberg |
|||||
Verbandsliga | Verbandsliga |
Verbandsliga |
||||||||
Landesliga Nord | Landesliga |
Landesliga |
||||||||
Pokal Vorrunde |
Bezirksklasse |
|||||||||
5er Vorrunde |
Sachsenmeisterschaft |
5er Vorrunde |
||||||||
Pokalfinale U23 | Quali U23 D-Pokal | |||||||||
Pokalvorrunde U17/19 |
|
Junioren VL |
||||||||
Helmut Walther Pokal |
||||||||||
|
Jugend |
|||||||||
Schüler A Bezirksliga Chemnitz Schüler A Bezirksliga Dresden |
Schüler A |
|||||||||
Schüler B Staffel 1 - Staffel 2 - Staffel 3
BWM
Schüler B
Helmut Walther Pokal |
||||||||||
Landesmeisterschaft |
Schüler C Bezirksliga Chemnitz |
Schüler C |
IBRMV Radballmeisterschaft 2011
Internationale Bodensee-Rad- und Motorfahrer-Vereinigung |
-
Junioren | |||
Finale | |||
Jugend | |||
Vorrunde Gruppe 1 | Vorrunde Gruppe 2 | ||
Schüler A | |||
Halbfinale 2 | |||
Finale | |||
Schüler B | |||
Halbfinale 2 | |||
Finale | |||
Schüler C | |||
Halbfinale | |||
Finale |
-
Internationale Radball Turniere 2011 |
|||||||||||
Turtles Cup | Sangerhausen | Lostau | |||||||||
Möhlin |
RADPOLO 2011
RADPOLO - DEUTSCHLAND |
Aufstieg zur 1. Bundesliga |
|
Bericht Heinz-Dieter Kuhlmann | |
- |
|
2. Bundesliga |
|
-
-
Deutschlandpokal | |||
-
Deutsche Meisterschaft U19 | ||
-
Deutsche Meisterschaft U15 | ||
-
RADPOLO in HESSEN |
|||
Hessenmeisterschaft U-15 |
- |
Hessen/Bayernpokal Elite | |
Hessenmeisterschaft U-15 Finale - |
Hessenmeisterschaft U-19 Finale | Hessenmeisterschaft Elite Finale | |
Hessen Pokalfinale U-15 | Hessen Pokalfinale U-19 | ||
RADPOLO in NIEDERSACHSEN |
|||
- |
NDS Meisterschaft U-15 - |
NDS Meisterschaft U-19 - |
NDS Meisterschaft Elite |
NDS Landesmeisterschaft U-13 | NDS Landesmeisterschaft U-15 | NDS Landesmeisterschaft U-19 | |
NDS Pokalfinale Elite | |||
RADPOLO in BAYERN |
|||
Hessen-Bayern Meisterschaft Elite | |||
RADPOLO in SACHSEN-ANHALT | |||
Schülerklasse 1 SA - Schülerklasse 2 SA | - | ||
Schülerliga SA | - | ||
Landesmeisterschaft Schülerliga SA | Landesmeisterschaft Juniorinnen SA | ||
RADPOLO HERREN | |||
Challenge-Cup Tollwitz | Polo-Mix-Cup Tollwitz |
ERGEBNISSE KUNSTRAD 2011
KUNSTRAD (ARTISTIC CYCLING) |
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
- | |||||
Belgische Meisterschaft Elite |
Deutsche Meisterschaft |
Championnat de France |
Österreichische Meisterschaft |
Schweizer Meisterschaft |
Mistrovstvi Ceske republiky
|
- |
SwissAustria Masters |
Swiss-Cup 1. Runde Swiss-Cup 2. Runde
Rangliste Junioren Swiss-Cup Finale |
|||
Coupe d'Alsace Open . Runde |
. Runde ASVÖ-Cup |
Sirnacher Frühlings Cup |
|||
|
|
|
LM Vorarlberg |
|