Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft NLA 2022 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Pfungen 18 18 0 0 54 115 : 36 79
Altdorf 3 18 11 1 6 34 71 : 54 17
Mosnang 18 10 2 6 32 69 : 55 14
Winterthur 18 9 4 5 31 59 : 55 4
Oftringen 18 8 3 7 27 53 : 53 0
Liestal 18 7 2 9 23 63 : 76 -13
Altdorf 1 18 6 2 10 20 60 : 71 -11
Altdorf 2 18 6 2 10 20 54 : 66 -12
Frauenfeld 18 2 4 12 10 54 : 93 -39
10  Möhlin 18 2 2 14 8 62 : 101 -39
Die Teams auf den Rängen 1 bis 5


-

Gruppe 1

Altdorf 1

Fabian Hauri / Jon Müller

Altdorf 2

Beda Planzer / Claudio Zotter

Altdorf 3

Timon Fröhlich / Yannick Föhlich

Oftringen

Andreas Zaugg / Patrick Luder

Gruppe 2

 

Pfungen

Severin Waibel / Benjamin Waibel

Winterthur

Roman Baumann / Tim Russenberger

Mosnang

Björn Vogel / Rafael Artho

Gruppe 3

 

Liestal

Andry Accola / Lukas Oberer

Frauenfeld

Manuel Mutti / Severin Zimmermann

Möhlin

Stefan Lützelschwab / Nick Metzger

 

1. Spieltag

Freitag, 04. März 2022

19.30 Uhr

Spielort

Altdorf, Radballhalle Giessen

Gruppe 1

2. Spieltag

Samstag, 12. März 2022

13.30 Uhr

Spielort

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

Gruppe 2 - 3

3. Spieltag

Samstag, 26. März 2022

13.30 Uhr

Spielort

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

Gruppe 1 - 3

4. Spieltag

Samstag, 09. April 2022

13.30 Uhr

Spielort

Altdorf, Radballhalle Giessen

Gruppe 1 - 2

5. Spieltag

Mittwoch, 27. April 2022

19.30 Uhr

Spielort

Altdorf, Radballhalle Giessen

Gruppe 1

6. Spieltag

Samstag, 07. Mai 2022

13.30 Uhr

Spielort

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

Gruppe 1 - 3

7. Spieltag

Samstag, 21. Mai 2022

15.00 Uhr

Spielort

Liestal, Turnhalle Fraumatt

Gruppe 2 - 3

8. Spieltag

Samstag, 04. Juni 2022

13.30 Uhr

Spielort

Mosnang, Turnhalle Oberstufenzentrum

Gruppe 1 - 2

-

Achtung - Geänderte Gruppeneinteilung

-

Gruppe 1

Altdorf 1

Fabian Hauri / Jon Müller

Altdorf 2

Beda Planzer / Claudio Zotter

Altdorf 3

Timon Fröhlich / Yannick Föhlich

Mosnang

Björn Vogel / Rafael Artho

Gruppe 2

 

Pfungen

Severin Waibel / Benjamin Waibel

Winterthur

Roman Baumann / Tim Russenberger

Liestal

Andry Accola / Lukas Oberer

Gruppe 3

 

Oftringen

Andreas Zaugg / Patrick Luder

Frauenfeld

Manuel Mutti / Severin Zimmermann

Möhlin

Stfan Lützlschwab / Nick Metzger

 

Trainingsabend

Mittwoch, 31. August 2022

19.00 Uhr

Spielort

Altdorf, Radballhalle Giessen

Gruppe 1

10. Spieltag

Samstag, 03. September 2022

13.30 Uhr

Spielort

Altdorf

Gruppe 1 - 3

11. Spieltag

Samstag, 17. September 2022

13.30 Uhr

Spielort

Frauenfeld

Gruppe 2 - 3

12. Spieltag

Samstag, 01. Oktober 2022

13. 30 Uhr

Spielort

Pfungen

Gruppe 1 - 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at