Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 1. Bundesliga - 2022

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Kostheim 1 4 4 0 0 12 20 : 5 15
RSV Frellstedt 1 4 3 1 0 10 27 : 12 15
Reideburger SV 1 4 3 0 1 9 17 : 11 6
RKB Wetzlar 1 4 2 1 1 7 13 : 9 4
Reideburger SV 2 4 2 0 2 6 14 : 13 1
RSV Jänkendorf 1 3 1 2 0 5 17 : 12 5
VC Darmstadt 1 3 1 2 0 5 9 : 6 3
Tollwitzer RSV 1 4 1 1 2 4 12 : 12 0
RSG Ginsheim 1 3 1 0 2 3 7 : 9 -2
10  RSV Frellstedt 2 4 0 1 3 1 11 : 23 -12
11  RV Etelsen 1 3 0 0 3 0 0 : 15 -15
12  RSV Kostheim 2 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Die 1. platzierte Mannschaft der Abschlußtabelle ist direkt für die Teilnahme an der DM qualifiziert.

Die 2. bis 7. platzierten Mannschaften der Abschlußtabelle qualifizieren sich für den "Final-6 Wettbewerb".

Die fünf punktbesten Mannschaften der Punktewertung aus Deutschlandpokal, Bundesliga-Runde und Final-6 qualifizieren sich für die Teilnahme an der DM.

Die zehntplatzierte Mannschaft bestreitet die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen.

Die 11. und 12. platzierten Mannschaften steigen direkt in die 2. Liga Radpolo-Frauen ab.

 

Gruppe 1

Reideburger SV 1

Kristin Hesselbarth / Kristin Nadpor

Reideburger SV 1

Laura Herrmann / Lea Proske

RSV Jänkendorf 1

Tina Filter / Luise Filter

Gruppe 2

RSV Frellstedt 1

Luisa Artmann / Theresa Sielemann

RSV Frellstedt 2

Petra Piecha / Aurora Pohlai

RV Etelsen

Anika Müller / Maren Struckmann

Gruppe 3

RSV Kostheim 1

Verena Biewald / Katrin Barth

RSV Kostheim 2

Corinna Nicklas / Natali Alfarao-Hoth

VC Darmstadt 1

Natalie Dörr / Franziska Dörr

Gruppe 4

Tollwitzer RSV 1

Cindy Schüßler / Caroline Opitz

RKB Wetzlar 1

Sabrina Burdalic / Maike Schott

RSG Ginsheim 1

Anna Guthmann / Lisa Guthmann

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

15.01.2022

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 66

1.2    3 - 4

35614 Aßlar

Grundschule Aßlar, Bornstraße 6

2. Spieltag

2.1    1 - 3

05.02.2022

14.00 Uhr

64287 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

2.2    2 - 4

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

3. Spieltag

3.1    1 - 4

19.02.2022

14.00 Uhr

02906 Waldhufen

Schulsporthalle Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 8

3.2    2 - 3

55246 Mainz-Kostheim

Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

4. Spieltag

4.1    1 - 2

05.03.2022

14.00 Uhr

38373 Süpplingen

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

4.2    3 - 4

55246 Mainz-Kostheim

Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

5. Spieltag

5.1    1 - 3

19.03.2022

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 66

5.2    2 - 4

27299 Langwedel

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

6. Spieltag

6.1    1 - 4

25.06.2022

14.00 Uhr

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle Bad Dürrenberg, August-Bebel-Straße 18

6.2    2 - 3

37434 Obernfeld

Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at