Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2021/2022 - Verbandsliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Gärtringen/Waldrems 4 11 11 0 0 33 88 : 32 56
Wimsheim 1 11 9 0 2 27 53 : 23 30
Karlsruhe 1 11 8 1 2 25 48 : 25 23
Plattenhardt 1 11 7 0 4 21 49 : 37 12
Nellingen 1 11 5 2 4 17 52 : 46 6
Kemnat 5 11 4 2 5 14 37 : 46 -9
Bonlanden 3 11 4 1 6 13 41 : 56 -15
Karlsruhe 2 11 4 0 7 12 35 : 53 -18
Leimen 1 11 3 1 7 10 32 : 44 -12
10  Plattenhardt 2 11 3 0 8 9 30 : 52 -22
11  Offenburg 1 11 2 1 8 7 41 : 61 -20
12  Forst 1 11 2 0 9 6 30 : 61 -31
13  Kemnat 4 zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger der Verbandsli


-

Bonlanden 3

Daniel Born / Sebastian Schondorff

Forst 1

Gerald Faiß / Andreas Spangenberg

Karlsruhe 1

Robin Beckers / Florian Noack

Karlsruhe 2

Lukas Beckers / Lukas Lang

Kemnat 4 zurückgzogen

Chris Rapp / Robin Bluthardt

Kemnat 5

Giuliano Klatt / Luca Spreter

Leimen 1

Dorian Doroftei / Max Beste

Nellingen 1

Andreas Korupp / Julian Ruda

Offenburg 1

Felix Kuhn / Nils Gröer

Plattenhardt 1

Ulrich Mack / Marco Pflieger

Plattenhardt 2

Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger

SG Gärtringen/Waldrems 4

Andy Berner / Sebastian Kotb

Wimsheim 1

Heiko Lauser / Sven Bernhagen

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

25.09.2021

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

2. Spieltag

25.09.2021

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

3. Spieltag

09.10.2021

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Filderado, Mahlestraße 60

4. Spieltag

09.10.2021

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

5. Spieltag

27.11.2021

18 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

6. Spieltag

27.11.2021

18 Uhr

Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2

  7. Spieltag

11.12.2021

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

8. Spieltag

11.12.2021

18 Uhr

Leimen, Radsporthalle, Weidweg 7

9. Spieltag

22.01.2022

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

10. Spieltag

22.01.2021

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

11. Spieltag

05.02.2022

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

12. Spieltag

05.02.2022

18 Uhr

Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at