Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2021/2022 - Landesliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Esslingen 1 11 9 1 1 28 52 : 28 24
Esslingen 2 11 9 0 2 27 48 : 28 20
Sulgen 5 11 7 1 3 22 49 : 38 11
Nellingen 2 11 6 2 3 20 36 : 28 8
Sulgen 4 11 5 2 4 17 39 : 39 0
Reutlingen 1 11 5 2 4 17 37 : 42 -5
Reichenbach 6 11 4 2 5 14 48 : 48 0
Hardt 6 11 4 0 7 12 51 : 47 4
Nellingen 3 11 3 2 6 11 30 : 47 -17
10  Reichenbach 5 11 2 4 5 10 46 : 55 -9
11  Hardt 5 11 2 0 9 6 33 : 54 -21
12  Oberesslingen 3 11 1 2 8 5 36 : 51 -15
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Esslingen 1

Matthias Seybold / Harald Höflich

Esslingen 2

Alexander Seybold / Jochen Heubach

Hardt 5

Christian Hug / Rolf Weißer

Hardt 6

Pascal Bammert / Leon Woelki

Nellingen 2

Florian Bohusch / David Eisenmann

Nellingen 3

Tim Distel / Roman Schiedermeier

Oberesslingen 3

Daniel Hahn / Matthias Langbein

Reichenbach 5

Martin Fischer / Thimo Wagner

Reichenbach 6

Gerhard Kayser / Felix Thamm

Reutlingen 1

Thomas Namgold / Jörg Scheika

Sulgen 4

Florian Moosann / Marcel Blanke

Sulgen 5

Markus Schlecht / Torsten Kimmich

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

18.09.2021

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

2. Spieltag

16.10.2021

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

3. Spieltag

06.11.2021

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

4. Spieltag

06.11.2021

18 Uhr

Esslingen, Gem.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

5. Spieltag

20.11.2021

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

6. Spieltag

20.11.2021

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 48

  7. Spieltag

18.12.2021

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

8. Spieltag

18.12.2021

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

9. Spieltag

15.01.2022

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

10. Spieltag

15.01.2022

18 Uhr

Esslingen, Gem.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

11. Spieltag

12.02.2022

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

12. Spieltag

12.02.2022

18 Uhr

Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle, Charlottenstraße (im Berufsschulzentrum)

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at