Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2021/2022 - Bezirksliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Ailingen 5 4 4 0 0 12 21 : 8 13
Wehr 1 4 3 1 0 10 27 : 11 16
Prechtal 6 3 2 1 0 7 18 : 6 12
Weingarten 1 4 2 0 2 6 24 : 15 9
Langenschiltach 4 4 2 0 2 6 16 : 18 -2
Langenschiltach 3 4 2 0 2 6 10 : 14 -4
Konstanz 2 3 1 2 0 5 15 : 8 7
Schwenningen 1 3 1 1 1 4 9 : 6 3
Sulgen 8 3 1 1 1 4 8 : 10 -2
10  Wehr 2 4 1 0 3 3 10 : 23 -13
11  Ailingen 4 4 0 0 4 0 14 : 22 -8
12  Weingarten 2 4 0 0 4 0 7 : 38 -31
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Ailingen 4

Simon Lunenberg / Christian Braunger

Ailingen 5

Norbert Schiegg / Noah Reitter

Konstanz 2

Christoph Gutjahr / Maximilian Gattung

Langenschiltach 3

Christoph Weißer / Jürgen Oehl

Langenschiltach 4

Jonathan Davidsen / Lennart Baumann

Prechtal 6

Maximilian Weber / Danielle Holzer

Schwenningen 2

Harald Brugger / Dirk Schuhbauer

Singen 1

Marc Bumiller / Manuel Oexle

Sulgen 8

Torsten Seiler / Michael Schmid

Wehr 1

Nico Buchner / Benedikt Kranz

Wehr 2

Simon Buchner / Nikolas Kranz

Weingarten 1

Fritz Gann / Günther Braungart

Weingarten 2

Matti Hauck / Julian Binder

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

09.10.2021

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

2. Spieltag

23.10.2021

18 Uhr

Wehr, Zelgturnhalle, Zelgstraße 39a

3. Spieltag

06.11.2021

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle AIlingen, Leonie Fürst Straße

4. Spieltag

06.11.2021

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

5. Spieltag

27.11.2021

18 Uhr

Deißlingen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

6. Spieltag

27.11.2021

18 Uhr

Weingarten, Argonnenturnhalle, Josef-Eggler-Straße

  7. Spieltag

11.12,2021

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle AIlingen, Leonie Fürst Straße

8. Spieltag

11.12.2021

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

9. Spieltag

05.02.2022

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

10. Spieltag

05.02.2022

18 Uhr

Weingarten, Argonnenturnhalle, Josef-Eggler-Straße

11. Spieltag

12.03.2021

18 Uhr

Konstanz, VMC Sporthalle,Salesianerweg 8

12. Spieltag

12.03.2022

18 Uhr

Wehr, Zelgturnhalle, Zelgstraße 39a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at