Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen.
Die ersten zwei der Liga Nord, Mitte und Süd spielen mit dem 9. der Oberliga um den Aufstieg in die Oberliga. Hinzu können noch altersbedingt die ausscheidenden Junioren kommen.
Die drei ersten der Aufstiegrunde steigen in die Oberliga auf. Wird die Zahl 12 überschritten gehen weitere Mannschaften in die Relegation.
Drei Mannschaften steigen ab. Der 9. geht in die Relegation, bei Bedarf auch der 8. usw.
1. Spieltag Aufstiegsrunde am 09.07.2022 - 2. Spieltag bei Bedarf am 16.07.2022.
-
Gruppe 1 |
RV Hochstadt 1 |
Patrick Keller / Michael Zmuda |
RV Hochstadt 2 |
Matthias Hansl / Julian Wissel |
|
RV Langenselbold 1 |
Christopher Rösch / Joachim van Klev |
|
Gruppe 2 |
VR Münster 1 |
Stefan Sonntag / Lukas Pazderski |
VR Münster 2 |
Fabian Seiler / Michael Sonntag |
|
SV Erzhausen 1 |
Florian Bartl / Dominic Leiser |
|
Gruppe 3 |
RSV Heddernheim 1 |
Arne Manche / Sebastian Hofbauer |
RSV Heddernheim 2 |
Andreas Brümmer / Jonas Ostendorf |
|
RSV Heddernheim 3 |
Jannik Bathmann / Stefan Blaß |
|
Gruppe 4 |
RVG Of.-Bieber 1 |
Benjamin Fix / Diego Merkel |
RVG Of.-Bieber 2 |
Malte Klüber / Sören Klüber |
|
RVF Steinfurth 2 |
Jan Niclas Trabert / Jörg Faulstich |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
20.02.2022 |
10.00 Uhr |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
Gruppe 3 - 4 |
18.12.2021 |
14.00 Uhr |
60438 Frankfurt OT. Riedberg |
Marie-Curie-Grundschule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
22.01.2022 |
14.00 Uhr |
60438 Frankfurt OT. Riedberg |
Marie-Curie-Grundschule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
Gruppe 2 - 4 |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
12.02.2022 |
14.00 Uhr |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
Gruppe 2 - 3 |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Heinrich Straße 40b |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
12.03.2022 |
14.00 Uhr |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Heinrich Straße 40b |
Gruppe 4 - 3 |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
09.04.2022 |
14.00 Uhr |
60438 Frankfurt OT. Riedberg |
Marie-Curie-Grundschule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
Gruppe 4 - 2 |
60438 Frankfurt OT. Riedberg |
Marie-Curie-Grundschule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
25.06.2022 |
14.00 Uhr |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
Gruppe 3 - 2 |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at