Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) zur 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.
Halbfinale Aufstieg 1. Bundesliga am 10.09.2022 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die vier letztplatzierten Mannschaften der Staffel steigen ab, in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 07. und 08. Oktober 2022 statt.
-
Gruppe 1 |
SG Niederlauterstein 1 |
Marco Buschbeck / Lucas Neubert |
SG Niederlauterstein 2 |
Paul Simon / Hendrik Neubert |
|
SG Langenwolschendorf 1 |
Niels Kebsch / Manuel Paschka |
|
RSV Zscherben 1 |
Michael Gerdes / Herbert Pischl |
|
Gruppe 2 |
RSV Großkoschen 1 |
Norman Tuppatsch / Tobias Kolba |
RSV Großkoschen 2 |
Eric Lehmann / Tim Lehmann |
|
Demminer RV 1 |
Sascha Michala / Maik Selent |
|
Gruppe 3 |
RSV Sangerhausen 1 |
Max Rückschloss / Eric Haedicke |
RSV Sangerhausen 2 |
Leon Gebser / Peter Krause |
|
Reideburger SV 1 |
Daniel Leich / Norbert Seils |
|
Gruppe 4 |
KSC Leipzig 1 |
Nils Dreyhaupt / Sven Broedel |
KSC Leipzig 2 |
Tom Herrmann / Kay Fritsche |
|
VfH Mücheln 1 |
Marc Wöllner / Dominic Espen |
|
RVC Steinwiesen 1 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
08.01.2022 |
14.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Schlossberg 28 |
1.2 3 - 4 |
04249 Leipzig |
Sporthalle, Breitschuhstraße 17 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
29.01.2022 |
14.00 Uhr |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex Nordstraße 66 |
2.2 2 - 4 |
04249 Leipzig |
Sporthalle, Breitschuhstraße 17 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
19.02.2022 |
14.00 Uhr |
06179 Zscherben |
Sporthalle, Angersdorfer Straße 2 |
3.2 2 - 3 |
01968 Großkoschen |
Am See, Senftenberger Straße 2a |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
02.04.2022 |
14.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Am See, Senftenberger Straße 2a |
4.2 4 - 3 |
06526 Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
30.04.2022 |
14.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Schlossberg 28 |
5.2 4 - 2 |
06231 Bad Dürrenberg |
Zweifelderhalle (hinter der Borlachschule), A.-Bebel-Straße 18 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
18.06.2022 |
14.00 Uhr |
96349 Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
6.2 3 - 2 |
06526 Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at