Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Mitte - 2022

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Krofdorf 3 4 4 0 0 12 22 : 9 13
RC Worfelden 5 4 0 1 12 23 : 13 10
RSV Reichenbach 1 4 4 0 0 12 20 : 10 10
RSV Krofdorf 2 4 3 1 0 10 14 : 2 12
SV Nordshausen 5 3 1 1 10 21 : 14 7
VC Darmstadt 5 3 0 2 9 16 : 9 7
RC Iserlohn 2 4 3 0 1 9 23 : 17 6
RSG Ginsheim 2 4 2 0 2 6 14 : 14 0
RSV Reichenbach 2 4 1 0 3 3 11 : 12 -1
10  RV Obernfeld 2 4 1 0 3 3 9 : 13 -4
11  RV Bolanden 4 1 0 3 3 11 : 25 -14
12  RV Kemnat 4 0 0 4 0 11 : 23 -12
13  SG Chemie Zeitz 4 0 0 4 0 11 : 25 -14
14  RC Hahndorf 5 0 0 5 0 10 : 30 -20


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) zur 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale Aufstieg 1. Bundesliga am 03.09.2022 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die vier letztplatzierten Mannschaften der Staffel steigen ab, in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 07. und 08. Oktober 2022 statt.

-

Gruppe 1

SV Nordshausen

Andreas Reichenbacher / Manuel Kopp

RC Hahndorf

Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

RV Obernfeld 2

Janek Voß / Simon Voß

SG Chemie Zeitz

Gabriel Jose / Lucas Hehring

Gruppe 2

RC Iserlohn 2

Cedrik Perla / Jan Pannach

RSV Krofdorf 2

Jens Häuser / Kai Kraft

RSV Krofdorf 3

Steven Johncox / Philipp Schäfer

Gruppe 3

RSG Ginsheim 2

Lars Meierle / Dennis Lipp

RC Worfelden

Martin Thiell / Florian Reichert

RV Bolanden

Patrick Mergel / Peter Sziedat

VC Darmstadt

Markus Dörr / Luca Kovacevic

Gruppe 4

RSV Reichenbach 1

Hendrik Höger / Andreas Rück

RSV Reichenbach 2

Marius Kayser / Alexander Blasi

RV Kemnat

Chris Rapp / Robin Bluthardt

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

08.01.2022

17.00 Uhr

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

1.2    3 - 4

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

2. Spieltag

2.1    1 - 3

29.01.2022

14.00 Uhr

34132 Kassel-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

2.2    2 - 4

17.00 Uhr

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

3. Spieltag

3.1    1 - 4

19.02.2022

14.00 Uhr

38644 Goslar

Mehrzweckhalle Hahndorf, Wiesenweg 18

3.2    2 - 3

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Hinter der Radrennbahn

4. Spieltag

4.1    2 - 1

02.04.2022

14.00 Uhr

37083 Göttingen

Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße

4.2    4 - 3

67295 Bolanden

Turnhalle Goschental

5. Spieltag

5.1    3 - 1

30.04.2022

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

5.2    4 - 2

58636 Iserlohn

Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84

6. Spieltag

6.1    4 - 1

18.06.2022

17.00 Uhr

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

6.2    3 - 2

64572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at