Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) zur 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.
Halbfinale Aufstieg 1. Bundesliga am 10.09.2022 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die vier letztplatzierten Mannschaften der Staffel steigen ab, in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 07. und 08. Oktober 2022 statt.
-
Gruppe 1 |
SV Nordshausen |
Andreas Reichenbacher / Manuel Kopp |
RC Hahndorf |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
|
RV Obernfeld 2 |
Janek Voß / Simon Voß |
|
SG Chemie Zeitz |
Gabriel Jose / Lucas Hehring |
|
Gruppe 2 |
RC Iserlohn 2 |
Cedrik Perla / Jan Pannach |
RSV Krofdorf 2 |
Jens Häuser / Kai Kraft |
|
RSV Krofdorf 3 |
Steven Johncox / Philipp Schäfer |
|
Gruppe 3 |
RSG Ginsheim 2 |
Lars Meierle / Dennis Lipp |
RC Worfelden |
Martin Thiell / Florian Reichert |
|
RV Bolanden |
Patrick Mergel / Peter Sziedat |
|
VC Darmstadt |
Markus Dörr / Luca Kovacevic |
|
Gruppe 4 |
RSV Reichenbach 1 |
Hendrik Höger / Andreas Rück |
RSV Reichenbach 2 |
Marius Kayser / Alexander Blasi |
|
RV Kemnat |
Chris Rapp / Robin Bluthardt |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
08.01.2022 |
17.00 Uhr |
35435 Wettenberg/Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
1.2 3 - 4 |
73262 Reichenbach |
Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
29.01.2022 |
14.00 Uhr |
34132 Kassel-Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
2.2 2 - 4 |
17.00 Uhr |
35435 Wettenberg/Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
|
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
19.02.2022 |
14.00 Uhr |
38644 Goslar |
Mehrzweckhalle Hahndorf, Wiesenweg 18 |
3.2 2 - 3 |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Hinter der Radrennbahn |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
02.04.2022 |
14.00 Uhr |
37083 Göttingen |
Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße |
4.2 4 - 3 |
67295 Bolanden |
Turnhalle Goschental |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
30.04.2022 |
14.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
5.2 4 - 2 |
58636 Iserlohn |
Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 - 1 |
18.06.2022 |
17.00 Uhr |
73262 Reichenbach |
Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
6.2 3 - 2 |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at