Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen in den Final.
Die fünf letzten Teams (16. bis 20. Rang) steigen auf das Jahr 2022 direkt ab in die 3. Liga
-
Final Samstag, 20. November 2021 - Mosnang, Radballhalle |
|
Utzenstorf 1 |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Rolf Zemp / Markus Zemp |
Mosnang 2 |
Mirco Bürger / Ben Hedley |
Mosnang 1 |
Ruedi Artho / Tamas Szitas |
Utzenstorf 2 |
Kurt Schüpach / Daniel Bracher |
Verbleiben in der 2. Liga |
|
Möhlin |
Stuart Müller / Raphael Schmid |
Bremgarten 1 |
Michael Widmer / Nico Hintermann |
Liestal |
Martin Gerber / Michael Schürpf |
Winterthur 2 |
Lukas Weibel / Marcel Chaves |
Seon-Niederlenz 1 |
Sebasten Stempfel / Stefan Zehnder |
Mosnang 3 |
Urs Walliser / Rene Ziegler |
Bremgarten 2 |
Pascal Bürgisser / Flavio Piagno |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Wettingen |
Daniel Ursprung / Sascha Ursprung |
Grenchen |
Andrea Gabellini / Martin Könitzer |
Steigen in die 3. Liga ab |
|
Rothenburg |
Stefan Ineichen / Manuel Odermatt |
Frauenfeld 2 |
Thomas Wuhrmann / Nicola Bötschi |
Seon-Niederlenz 2 |
Kevin Sterchi / Rino Dössegger |
Frauenfeld 1 |
Michael Baschleben / Patrick Ehrbar |
Winterthur 1 |
Christian Strassmann / Tobias Hofmann |
-
Gruppe 1 |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Rolf Zemp / Markus Zemp |
Mosnang 1 |
Ruedi Artho / Tamas Szitas |
|
Mosnang 2 |
Mirco Bürger / Ben Hedley |
|
Mosnang 3 |
Urs Walliser / Rene Ziegler |
|
Gruppe 2 |
Winterthur 1 |
Christian Strassmann / Tobias Hofmann |
Winterthur 2 |
Lukas Weibel / Marcel Chaves |
|
Frauenfeld 1 |
Michael Baschleben / Patrick Ehrbar |
|
Frauenfeld 2 |
Thomas Wuhrmann / Nicola Bötschi |
|
Gruppe 3 |
Möhlin |
Stuart Müller / Raphael Schmid |
Rothenburg |
Stefan Ineichen / Manuel Odermatt |
|
Utzenstorf 1 |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
|
Utzenstorf 2 |
Kurt Schüpach / Daniel Bracher |
|
Gruppe 4 |
Wettingen |
Daniel Ursprung / Sascha Ursprung |
Grenchen |
Andrea Gabellini / Martin Könitzer |
|
Seon-Niederlenz 2 |
Kevin Sterchi / Rino Dössegger |
|
Seon-Niederlenz 1 |
Sebasten Stempfel / Stefan Zehnder |
|
Gruppe 5 |
Bremgarten 1 |
Michael Widmer / Nico Hintermann |
Bremgarten 2 |
Pascal Bürgisser / Flavio Piagno |
|
Liestal |
Martin Gerber / Michael Schürpf |
|
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
1. Spieltag |
Mittwoch, 25. August 2021 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
19.00 Uhr |
Gruppe 1 |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
19.30 Uhr |
Gruppe 3 |
|
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
19.30 Uhr |
Gruppe 5 |
|
Donnerstag, 26. August 2021 | |||
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
20.00 Uhr |
Gruppe 2 |
|
Montag, 30. August 2021 | |||
Niederlenz, Turnhalle Rössligasse |
20.00 Uhr |
Gruppe 4 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 5. September 2021 |
||
Spielorte |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Rothenburg, Turnhalle Gerbematt |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 19. September 2021 |
||
Spielorte |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Bremgarten, Reussbrückesaal |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 3. Oktober 2021 |
||
Spielorte |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
Bremgarten, Reussbrückesaal |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
5. Spieltag |
Samstag, 23. Oktober 2021 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
12.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
12.30 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
6. Spieltag |
Samstag, 6. November 2021 |
||
Spielorte |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Grenchen, Alte Turnhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at