Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Thüringen Verbandsliga - 2020/2021

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Ehrenberg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Langenleuba 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Langenleuba 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Lawo 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Ilfeld 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Stadtilm 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Stadtilm 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Stadtilm 5 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Gera 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  Gera 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  Jena 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Jena 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Gotha 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  Saalfeld 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Saalfeld 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16  Saalfeld 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
-


Die drei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Platz 14, 15 und 16 steigen in die Bezirksliga ab.

-

Gruppe 1

SV BG Ehrenberg 2

Jens Fröhling / Mario Vogel

SV Lgl.-Niederhain 2

Jan Mehnert / Franz Mehnert

SV Lgl.-Niederhain 3

Marcel Taube / Dominik Ebert

SG Langenwolschendorf 2

Andre Frank / Marcel Riedel

Gruppe 2

SV Ilfeld 2

Tom Heinemann / Felix Etzrodt

RSV Stadtilm 3

Oliver Czerny / Patrick Müller

RSV Stadtilm 4

Dang Dam Hai / Sebastian Schulz

RSV Stadtilm 5

Marco Klotz / Maik Tschöp

Gruppe 3

OTG Gera 1

Sebastian Hartmann / Alexander Frischko

OTG Gera 2

Matthias Wostal / Jörg Vogler

SV Jena-Zwätzen 1

-

SV Jena-Zwätzen 2

-

Gruppe 4

HRSV Gotha

Max Krech /

MTV Saalfeld 1

Alexander Timmermann / Steve Lössner

MTV Saalfeld 2

Christian Dietzel / David Strohbach

MTV Saalfeld 3

Claus Dietzel / Peter Schulz

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 2

17.10.2020

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

Gruppe: 3 - 4

Gera

Ostvorstädtische Turnhalle, Bauvereinstraße 49

2. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 3

28.11.2020

10.00 Uhr

Langenleuba-Niederhain

Schulsporthalle Bahnhofstraße

Gruppe: 2 - 4

Harztor OT Ilfeld

Schulturnhalle Schröderstraße

3. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 4

30.01.2021

10.00 Uhr

Langenwolschendorf

Sporthalle Schleizer Hof, Hauptstraße 44

Gruppe: 2 - 3

Jena

-

4. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 2

20.02.2021

10.00 Uhr

Altenburg OT Ehrenberg

Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7

Gruppe: 3 - 4

Gera

Ostvorstädtische Turnhalle, Bauvereinstraße 49

5. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 3

27.03.2021

10.00 Uhr

Jena

-

Gruppe: 4 - 2

Saalfeld

Turnhalle Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132

6. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 4

08.05.2021

10.00 Uhr

Langenleuba-Niederhain

Schulsporthalle Bahnhofstraße

Gruppe: 2 - 3

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at