Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Verbandsliga - 2021

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVM Bilshausen 5 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVM Bilshausen 6 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSVL Gifhorn 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSVL Gifhorn 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVM Göttingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RCT Hannover 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVT Aschendorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVT Aschendorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVS Oberneuland 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RV Etelsen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RVT Aschendorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSV Halle 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

-

Gruppe 1

RVM Göttingen 1

Markus Kellner / Torsten Knoblauch

RVM Bilshausen 5

Andre Sieg / Nils Müller

RVM Bilshausen 6

Lennard Uhde / Jonathan Fuchs

Gruppe 2

RCT Hannover 3

Simon Vollbrecht / Tristan Vollbrecht

RSVL Gifhorn 2

Louis Lehrach / Cedric Rowold

RSVL Gifhorn 3

Domenik Nilßon / Henr Vespermanni

Gruppe 3

RVT Aschendorf 1

Arndt Bohlmann / Oliver Ahring

RVT Aschendorf 2

Nils Spohn / Simon Vogt

RVT Aschendorf 3

Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann

Gruppe 4

RVS Oberneuland 1

Kai von Dölln / Jörn Thranitz

RV Etelsen 2

Jürgen Schröter / Steffen Schröter

RSV Halle 1

Marvin Kaltofen / Jannik Kaltofen

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

31.10.2020

Spieltag wurde abgesagt

13.00 Uhr

37083 Göttingen

Hermann-Nohl Schule, Tilsiter Straße

Gruppe 3 - 4

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

21.11.2020

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 4

30169 Hannover

Grundschule Goetheplatz, Goethestraße 42a

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

23.01.2021

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 3

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

27.02.2021

13.00 Uhr

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 4 - 3

31604 Raddestorf

Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

17.04.2021

13.00 Uhr

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 4 - 2

28355 Bremen

Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst 31

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

29.05.2021

13.00 Uhr

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

Gruppe 3 - 2

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at