Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Süd - 2021

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVC Prechtal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVC Prechtal 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Oberesslingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RKV Denkendorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Sulgen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Kissing 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Kissing 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSV Waldrems 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RSV Waldrems 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSV Wendlingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  RV Bechhofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsspiele (Finale) zur 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Die Zweit- und Drittplatzierten jeder Staffel bestreiten das Halbfinale Aufstieg zur 1. BL Radball (siehe Terminkalender 2021), wobei sich die drei Erstplatzierten für die Aufstiegsspiele zur 1. BL im Rahmen der DM qualifizieren.

Die sechs für die Aufstiegsspiele qualifizierten Teams spielen in einer einfachen Runde jeder gegen jeden, wobei sich die erst- und zweitplatzierten Teams direkt für die 1. Bundesliga qualifizieren.

Die dritt- und viertplatzierten Mannschaften ermitteln in der Finalveranstaltung den 3. Aufsteiger zur 1. Bundesliga.

Die Mannschaften ab einschließlich Platz 10 steigen ab.

-

Gruppe 1

RV Gärtringen 1

Kevin Seeber / Patrick Bühler

RV Gärtringen 2

Uwe Berner / Kai Schäfer

RC Oberesslingen 1

Max Boss / Stefan Mannes

RKV Denkendorf 1

Valentin Notheis / Felix Weinert

Gruppe 2

RVC Prechtal 1

Simon Becherer / Marco Häringer

RVC Prechtal 2

Timo Volk / Nico Volk

RV Sulgen 1

Lukas Öhler / Manuel Ehrmann

Gruppe 3

RSV Waldrems 2

Martin Frey / Andre Klinger

RSV Waldrems 3

David Piesch / Tim Lindner

RSV Wendlingen 1

Lukas Schrantz / Kai Wandel

Gruppe 4

RSV Kissing 1

Martin Egarter / Thomas Kieferle

RSV Kissing 2

Andreas Pongratz / Lukas Keller

RV Bechhofen 1

Jonas Scherb / Christoph Scherb

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

09.01.2021

14.00 Uhr

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

1.2    3 - 4

18.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

2. Spieltag

2.1    1 - 3

06.02.2021

14.00 Uhr

73240 Wendlingen

Halle im Speck, Speckweg

2.2    2 - 4

86438 Kissing

Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg

3. Spieltag

3.1    1 - 4

06.03.2021

14.00 Uhr

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

3.2    2 - 3

18.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

4. Spieltag

4.1    1 - 2

27.03.2021

14.00 Uhr

73770 Denkendorf

Albert-Schweitzer-Schulsport-Halle, Lenaustraße 3

4.2    3 - 4

86438 Kissing

Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg

5. Spieltag

5.1    1 - 3

05.06.2021

14.00 Uhr

73730 Esslingen

Turn- und Versammlungshalle, Schorndorferstraße 50

5.2    2 - 4

18.00 Uhr

79215 Elzach-Prechtal

Steinberghalle, Schrahöfe

6. Spieltag

6.1    1 - 4

19.06.2021

18.00 Uhr

91572 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

6.2    2 - 3

18.00 Uhr

78713 Schramberg-Sulgen

Turn- und Festhalle, Sulgauerstraße 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at