Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsspiele (Finale) zur 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.
Die Zweit- und Drittplatzierten jeder Staffel bestreiten das Halbfinale Aufstieg zur 1. BL Radball (siehe Terminkalender 2021), wobei sich die drei Erstplatzierten für die Aufstiegsspiele zur 1. BL im Rahmen der DM qualifizieren.
Die sechs für die Aufstiegsspiele qualifizierten Teams spielen in einer einfachen Runde jeder gegen jeden, wobei sich die erst- und zweitplatzierten Teams direkt für die 1. Bundesliga qualifizieren.
Die dritt- und viertplatzierten Mannschaften ermitteln in der Finalveranstaltung den 3. Aufsteiger zur 1. Bundesliga.
Die Mannschaften ab einschließlich Platz 10 steigen ab.
-
Gruppe 1 |
SG Niederlauterstein 1 |
Marco Buschbeck / Lucas Neubert |
SG Niederlauterstein 2 |
Paul Simon / Hendrik Neubert |
|
RSV Großkoschen 1 |
Norman Tuppatsch / Tobias Kolba |
|
RSV Großkoschen 2 |
Eric Lehmann / Tim Lehmann |
|
Gruppe 2 |
RVC Steinwiesen 1 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
Reideburger SV 1 |
Daniel Leich / Norbert Seils |
|
RSV Zscherben 1 |
Michael Gerdes / Herbert Pischl |
|
Gruppe 3 |
KSC Leipzig 1 |
Nils Dreyhaupt / Sven Broedel |
KSC Leipzig 2 |
Tom Herrmann / Kay Fritsche |
|
VfH Mücheln 1 |
Marc Wöllner / Dominic Espen |
|
Gruppe 4 |
RSV Sangerhausen 1 |
Max Rückschloss / Eric Haedicke |
RSV Sangerhausen 2 |
Leon Gebser / Peter Krause |
|
Demminer RV 1 |
Sascha Michala / Maik Selent |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
09.01.2021 Spieltag verschoben |
14.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Schlossberg 28 |
1.2 3 - 4 |
06526 Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
06.02.2021 |
14.00 Uhr |
04249 Leipzig |
Sporthalle, Breitschuhstraße 17 |
2.2 2 - 4 |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex Nordstraße 66 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
06.03.2021 |
14.00 Uhr |
17109 Demmin |
Jahnturnhalle, Jahnstraße |
3.2 2 - 3 |
06249 Mücheln |
Sporthalle, Am Eptinger Rain |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
27.03.2021 |
14.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Schlossberg 28 |
4.2 4 - 3 |
04249 Leipzig |
Sporthalle, Breitschuhstraße 17 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
05.06.2021 |
14.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Am See, Senftenberger Straße 2a |
5.2 4 - 2 |
06179 Zscherben |
Sporthalle, Angersdorfer Straße 2 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
19.06.2021 |
14.00 Uhr |
06526 Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
6.2 3 - 2 |
96349 Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at