Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsspiele (Finale) zur 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.
Die Zweit- und Drittplatzierten jeder Staffel bestreiten das Halbfinale Aufstieg zur 1. BL Radball (siehe Terminkalender 2021), wobei sich die drei Erstplatzierten für die Aufstiegsspiele zur 1. BL im Rahmen der DM qualifizieren.
Die sechs für die Aufstiegsspiele qualifizierten Teams spielen in einer einfachen Runde jeder gegen jeden, wobei sich die erst- und zweitplatzierten Teams direkt für die 1. Bundesliga qualifizieren.
Die dritt- und viertplatzierten Mannschaften ermitteln in der Finalveranstaltung den 3. Aufsteiger zur 1. Bundesliga.
Die Mannschaften ab einschließlich Platz 10 steigen ab.
-
Gruppe 1 |
SV Nordshausen |
Andreas Reichenbacher / Manuel Kopp |
RC Hahndorf |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
|
RV Obernfeld 2 |
Janek Voß / Simon Voß |
|
SG Chemie Zeitz |
Gabriel Jose / Lucas Hehring |
|
Gruppe 2 |
RSG Ginsheim 2 |
Lars Meierle / Dennis Lipp |
VC Darmstadt |
Markus Dörr / Luca Kovacevic |
|
RC Worfelden |
Martin Till / Oliver Brück |
|
Gruppe 3 |
RC Iserlohn |
Cedrik Perla / Jan Pannach |
RSV Krofdorf 2 |
Jens Häuser / Kai Kraft |
|
RSV Krofdorf 3 |
Steven Johncox / Philipp Schäfer |
|
Gruppe 4 |
RSV Reichenbach 1 |
Hendrik Höger / Andreas Rück |
RSV Reichenbach 2 |
Marius Kayser / Alexander Blasi |
|
RV Bolanden |
Patrick Mergel / Matthias Mergel |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
09.01.2021 Spieltag verschoben |
14.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
1.2 3 - 4 |
18.00 Uhr |
35435 Wettenberg/Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
|
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
06.02.2021 |
14.00 Uhr |
34132 Kassel-Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
2.2 2 - 4 |
73262 Reichenbach |
Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
06.03.2021 |
14.00 Uhr |
67295 Bolanden |
Turnhalle Goschental |
3.2 2 - 3 |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
27.03.2021 |
14.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
4.2 4 - 3 |
73262 Reichenbach |
Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
05.06.2021 |
14.00 Uhr |
58636 Iserlohn |
Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84 |
5.2 4 - 2 |
18.00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
|
6. Spieltag |
||||
6.1 4 - 1 |
12.06.2021 |
14.00 Uhr |
38644 Goßlar |
Sporthalle, Wiesenweg 18 |
6.2 3 - 2 |
35435 Wettenberg/Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at