Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Mitte - 2021

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Obernfeld 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Nordshausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Hahndorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Chemie Zeitz 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Worfelden 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VC Darmstadt 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Reichenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Reichenbach 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSV Krofdorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RSV Krofdorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RC Iserlohn 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  RV Bolanden 0 0 0 0 0 0 : 0 0


Die Staffelsieger qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsspiele (Finale) zur 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Die Zweit- und Drittplatzierten jeder Staffel bestreiten das Halbfinale Aufstieg zur 1. BL Radball (siehe Terminkalender 2021), wobei sich die drei Erstplatzierten für die Aufstiegsspiele zur 1. BL im Rahmen der DM qualifizieren.

Die sechs für die Aufstiegsspiele qualifizierten Teams spielen in einer einfachen Runde jeder gegen jeden, wobei sich die erst- und zweitplatzierten Teams direkt für die 1. Bundesliga qualifizieren.

Die dritt- und viertplatzierten Mannschaften ermitteln in der Finalveranstaltung den 3. Aufsteiger zur 1. Bundesliga.

Die Mannschaften ab einschließlich Platz 10 steigen ab.

-

Gruppe 1

SV Nordshausen

Andreas Reichenbacher / Manuel Kopp

RC Hahndorf

Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

RV Obernfeld 2

Janek Voß / Simon Voß

SG Chemie Zeitz

Gabriel Jose / Lucas Hehring

Gruppe 2

RSG Ginsheim 2

Lars Meierle / Dennis Lipp

VC Darmstadt

Markus Dörr / Luca Kovacevic

RC Worfelden

Martin Till / Oliver Brück

Gruppe 3

RC Iserlohn

Cedrik Perla / Jan Pannach

RSV Krofdorf 2

Jens Häuser / Kai Kraft

RSV Krofdorf 3

Steven Johncox / Philipp Schäfer

Gruppe 4

RSV Reichenbach 1

Hendrik Höger / Andreas Rück

RSV Reichenbach 2

Marius Kayser / Alexander Blasi

RV Bolanden

Patrick Mergel / Matthias Mergel

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

09.01.2021

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

1.2    3 - 4

18.00 Uhr

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

2. Spieltag

2.1    1 - 3

06.02.2021

14.00 Uhr

34132 Kassel-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

2.2    2 - 4

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

3. Spieltag

3.1    1 - 4

06.03.2021

14.00 Uhr

67295 Bolanden

Turnhalle Goschental

3.2    2 - 3

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

4. Spieltag

4.1    2 - 1

27.03.2021

14.00 Uhr

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

4.2    4 - 3

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

5. Spieltag

5.1    3 - 1

05.06.2021

14.00 Uhr

58636 Iserlohn

Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84

5.2    4 - 2

18.00 Uhr

64572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

6. Spieltag

6.1    4 - 1

12.06.2021

14.00 Uhr

38644 Goßlar

Sporthalle, Wiesenweg 18

6.2    3 - 2

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at