Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bezirksliga Oberfranken - 2020/2021

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
ATS Kulmbach 1 4 4 0 0 12 31 : 9 22
RKB Bischberg 1 4 3 1 0 10 24 : 11 13
TSV Hof 3 2 1 0 7 14 : 5 9
RKB Eisenbühl 3 4 2 1 1 7 16 : 11 5
RKB Bischberg 2 3 2 0 1 6 16 : 8 8
RKB Gaustadt 6 3 2 0 1 6 11 : 12 -1
RVC Burkunstadt 3 4 2 0 2 6 14 : 16 -2
RVC Steinwiesen 4 3 1 1 1 4 15 : 13 2
RKB Eisenbühl 5 3 1 1 1 4 10 : 9 1
10  RKB Eisenbühl 4 3 1 0 2 3 15 : 17 -2
11  RKB Gaustadt 5 3 1 0 2 3 11 : 13 -2
12  RKB Eisenbühl 6 3 0 1 2 1 6 : 21 -15
13  RKB Schwarzenbach 1 4 0 0 4 0 10 : 28 -18
14  ATS Kulmbach 2 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Die letzten 3 Mannschaften steig


Gespielt wird in einer Vor- und Rückrunde.

Die zwei punktbesten Mannschaften sind zu den Aufstiegsspielen zur Landesliga Nordbayern am 26.06.2021 spielberechtigt.

-

Gruppe 1

RKB Eisenbühl 3

Lukas rank / Florian Dick

RKB Eisenbühl 4

Tobias Sommerer / Roy Queck

RKB Eisenbühl 5

Daniel Beyrer / Markus Frank

RKB Eisenbühl 6

Daniel Dobberke / Max Rödel

Gruppe 2

RKB Bischberg 1

Markus Schmitt / Tobias Sperling

RKB Bischberg 2

Andreas Loch / Kilian Schmitt

RKB Gaustadt 5

Felix Göppner / Markus Eckert

RKB Gaustadt 6

Reiner Fuchs / Gerhard Alt

Gruppe 3

ATS Kulmbach 1

Heiner Blumensaat / Tobias Helfrich

ATS Kulmbach 2

Daniel Kraus / Markus Weimann

TSV Hof 1

Benjamin Müller / Ralf Schwarz

Gruppe 4

RVC Burgkunstadt 3

Mario Laux / Michael Werner

RKB Schwarzenbach 1

Maximilian Kofer / Doian Kahl

RVC Steinwiesen 4

Roland Schneider / Dominik Beiergrößlein

 

-

Datum

Zeit

Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

18.10.2020

09.00 Uhr

Eisenbühl

Bischberg

Saal Gasthof zum Gupfen

Radsporthalle

2. Spieltag

Gruppe 1 + 2

Gruppe 3 + 4

08.11.2020

09.00 Uhr

Gaustadt

Steinwiesen

Schultrunhalle

Schulturnhalle

3. Spieltag

Gruppe 1 + 4

Gruppe 2 + 3

06.12.2020

09.00 Uhr

Schwarzenbach

Bischberg

Schulturnhalle

Radsporthalle

4. Spieltag - Gemischter Spieltag - Vorrunde und Rückrunde

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

17.01.2021

09.00 Uhr

Hof

Bischberg

Schulturnhalle

Radsporthalle

5. Spieltag

alle Gruppen

20.03.2021

15.00 Uhr

Burgkunstadt

Stadthalle

6. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

18.04.2021

09.00 Uhr

Eisenbühl

Gaustadt

Saal Gasthof zum Gupfen

Schulturnhalle

7. Spieltag

alle Gruppen

20.06.2021

09.00 Uhr

Kulmbach

Dreifachsporthalle

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at