Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U19 Qualifikation - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 1 16 13 2 1 41 87 : 22 65
Möhlin 2 18 13 0 5 39 78 : 32 46
Frauenfeld 15 13 0 2 39 65 : 19 46
Möhlin 1 18 11 2 5 35 83 : 33 50
Altdorf 15 11 2 2 35 64 : 23 41
Liestal 18 10 3 5 33 67 : 39 28
Mosnang 3 15 7 1 7 22 44 : 43 1
Mosnang 2 14 6 0 8 18 34 : 41 -7
Schöftland 15 4 0 11 12 37 : 46 -9
10  Oftringen 15 3 0 12 9 24 : 88 -64
11  Seon-Niederlenz 15 2 0 13 6 20 : 96 -76
12  Grenchen 12 1 0 11 3 5 : 66 -61
13  Rothenburg 12 0 0 12 0 0 : 60 -60
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final - die übrigen Teams scheiden von der SM 2020 aus.

-

Gruppe 1

Grenchen

Samuel Leudoph / James Leudolph

Rothenburg

Tobias Minder / Lian Jenny

Oftringen

Philipp Waetzold / Javier Garcia

Liestal

Simon Oberer / Michael Schürpf

Gruppe 2

Seon-Niederlenz

Jens Marty / Yann Nicolet

Mosnang 1

Robin Hedley / Sandro Fischbacher

Mosnang 2

Andreas Grämiger / Nils Zweifel

Gruppe 3

Mosnang 3

Simon Hollenstein / Julian Manser

Frauenfeld

Nino Tommasini / Fabio Hugentobler

Schöftland

Elija Lüscher / Lou Blanc

Gruppe 4

Altdorf

Jonas Gerig / Yves Gnos

Möhlin 1

Dino Wirth / Tom Graf

Möhlin 2

Elias Sonderegger / Finn Indra

 

1. Spieltag

Sonntag, 12. Jänner 2020

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Seon, Mehrzweckhalle, Oberdorfstraße 15

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

2. Spieltag

Sonntag, 9. Februar 2020

Spielorte

Mosnang, Turnhalle Oberstufenzentrum

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

09.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

3. Spieltag

Samstag, 22. Februar 2020

Spielorte

Liestal, Turnhalle Fraumatt

11.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Schöftland, Alte Turnhalle

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

Da sich zwei Mannschaften aus der SM zurückgezogen haben, wurde für die Rückrunde neu eingeteilt.

Gruppe 1

Schöftland

Elija Lüscher / Lou Blanc

Seon-Niederlenz

Jens Marty / Yann Nicolet

Oftringen

Philipp Waetzold / Javier Garcia

Altdorf

Jonas Gerig / Yves Gnos

Gruppe 2

Mosnang 1

Robin Hedley / Sandro Fischbacher

Mosnang 2

Andreas Grämiger / Nils Zweifel

Mosnang 3

Simon Hollenstein / Julian Manser

Frauenfeld

Nino Tommasini / Fabio Hugentobler

Gruppe 3

Liestal

Simon Oberer / Michael Schürpf

Möhlin 1

Dino Wirth / Tom Graf

Möhlin 2

Elias Sonderegger / Finn Indra

 

4. Spieltag

Samstag, 5. September 2020

Spielort

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

5. Spieltag

Dienstag, 15. September 2020

Spielort

Mosnang, Radballhalle

19.00 Uhr

Gruppe 2

6. Spieltag

Sonntag, 27. September 2020

Spielorte

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

Niederlenz, Turnhalle Rössligasse

13.00 Uhr

Gruppe 1

7. Spieltag

Samstag, 17. Oktober 2020

Spielort

Altdorf

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at