Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U19 Qualifikation - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Frauenfeld 12 11 0 1 33 52 : 11 41
Mosnang 1 13 10 2 1 32 70 : 19 51
Altdorf 12 9 1 2 28 57 : 18 39
Möhlin 1 12 8 1 3 25 56 : 24 32
Möhlin 2 12 8 0 4 24 50 : 22 28
Mosnang 3 12 7 1 4 22 38 : 25 13
Liestal 12 6 3 3 21 49 : 28 21
Mosnang 2 11 5 0 6 15 24 : 23 1
Schöftland 12 4 0 8 12 33 : 35 -2
10  Oftringen 12 3 0 9 9 18 : 66 -48
11  Seon-Niederlenz 12 2 0 10 6 18 : 73 -55
12  Grenchen 12 1 0 11 3 5 : 66 -61
13  Rothenburg 12 0 0 12 0 0 : 60 -60
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final - die übrigen Teams scheiden von der SM 2020 aus.

-

Gruppe 1

Grenchen

Samuel Leudoph / James Leudolph

Rothenburg

Tobias Minder / Lian Jenny

Oftringen

Philipp Waetzold / Javier Garcia

Liestal

Simon Oberer / Michael Schürpf

Gruppe 2

Seon-Niederlenz

Jens Marty / Yann Nicolet

Mosnang 1

Robin Hedley / Sandro Fischbacher

Mosnang 2

Andreas Grämiger / Nils Zweifel

Gruppe 3

Mosnang 3

Simon Hollenstein / Julian Manser

Frauenfeld

Nino Tommasini / Fabio Hugentobler

Schöftland

Elija Lüscher / Lou Blanc

Gruppe 4

Altdorf

Jonas Gerig / Yves Gnos

Möhlin 1

Dino Wirth / Tom Graf

Möhlin 2

Elias Sonderegger / Finn Indra

 

1. Spieltag

Sonntag, 12. Jänner 2020

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Seon, Mehrzweckhalle, Oberdorfstraße 15

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

2. Spieltag

Sonntag, 9. Februar 2020

Spielorte

Mosnang, Turnhalle Oberstufenzentrum

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

09.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

3. Spieltag

Samstag, 22. Februar 2020

Spielorte

Liestal, Turnhalle Fraumatt

11.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Schöftland, Alte Turnhalle

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

4. Spieltag

Sonntag, 22. März 2020 - ABGESAGT

Spielorte

Oftringen, Turnhall Sonnmatt

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

5. Spieltag

Sonntag, 19. April 2020 - ABGESAGT

Spielorte

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

6. Spieltag

Sonntag, 3. Mai 2020

Spielorte

Rothenburg

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at