Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U17 Qualifikation - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Frauenfeld 7 7 0 0 21 44 : 9 35
Wetzikon 1 7 6 0 1 18 49 : 8 41
Mosnang 7 6 0 1 18 26 : 11 15
Liestal 5 4 0 1 12 21 : 13 8
Pfungen 5 3 0 2 9 23 : 11 12
Möhlin 5 3 0 2 9 19 : 9 10
Wetzikon 3 7 3 0 4 9 21 : 24 -3
Wetzikon 2 7 2 2 3 8 17 : 23 -6
Seon-Niederlenz 7 2 1 4 7 15 : 19 -4
10  Altdorf 4 2 0 2 6 16 : 12 4
11  Schöftland 7 1 1 5 4 10 : 30 -20
12  Winterthur 5 1 0 4 3 5 : 26 -21
13  Amriswil 4 0 0 4 0 1 : 36 -35
14  Bremgarten 7 0 0 7 0 3 : 39 -36
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen direkt in den Final - die übrigen Teams scheiden von der SM 2020 aus.

-

Gruppe 1

Seon-Niederlenz

Björn Fendt / Jan Lüscher

Frauenfeld

Marvin Wicki / Nico Weinzierl

Schöftland

Thimo Bolliger / Flavio Meienberger

Bremgarten

Joel Näpfer / Lemuel Sutter

Gruppe 2

Möhlin

Nick Aston / Hariwarman Rathakirushnan

Liestal

Flavio Fortini / Levin Fankhauser

Altdorf

Sandro Zobrist / Oscar Figueroa

Gruppe 3

Amriswil

Elias Sutter / Livio Zuberbühler

Pfungen

Nico Bossard / Simon Sauter

Winterthur

Marc van Allmen / Jonas Büchi

Gruppe 4

Mosnang

Daniel Grämiger / Luca Koller

Wetzkon 1

Levin Reist / Roman Graf

Wetzikon 2

Sven Kunz / Nico Mannhart

Wetzikon 3

Noah Bannwart / Jonas Kunze

 

1. Spieltag

Samstag, 11. Jänner 2020

Spielorte

Seon, Mehrzweckhalle 4, Oberdorfstrasse 15

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel, Breiteackstrasse 46

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

2. Spieltag

Sonntag, 19. Jänner 2020

Spielort

Wetzikon, Turnhalle Wallenbach, Wallenbachstrasse 31

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

3. Spieltag

Sonntag, 2. Februar 2020

Spielort

Möhlin

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Samstag, 15. Februar 2020

Spielort

Frauenfeld

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

5. Spieltag

Sonntag, 1. März 2020

Spielort

Altdorf

10.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

6. Spieltag

Sonntag, 15. März 2020

Spielorte

Winterthur

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

Schöftland intern - VR + RR

13.00 Uhr

Gruppe 1

Mosnang   intern - VR + RR

13.00 Uhr

Gruppe 4

7. Spieltag

Samstag, 28. März 2020

Spielort

Bremgarten

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

8. Spieltag

Sonntag, 5. April 2020

Spielorte

Amriswil

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Mosnang

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

9. Spieltag

Samstag, 2. Mai 2020

Spielorte

Liestal

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Wetzikon

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at