Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U17 Qualifikation - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Liestal 22 19 1 2 58 122 : 39 83
Frauenfeld 19 19 0 0 57 150 : 11 139
Wetzikon 1 19 16 2 1 50 102 : 23 79
Altdorf 21 12 1 8 37 76 : 53 23
Mosnang 19 10 1 8 31 56 : 52 4
Pfungen 22 10 1 11 31 71 : 69 2
Wetzikon 2 19 6 3 10 21 43 : 59 -16
Wetzikon 3 19 6 3 10 21 51 : 71 -20
Bremgarten 19 7 0 12 21 40 : 73 -33
10  Möhlin 21 6 1 14 19 48 : 62 -14
11  Schöftland 19 6 1 12 19 39 : 71 -32
12  Seon-Niederlenz 19 5 1 13 16 35 : 60 -25
13  Winterthur 21 5 0 16 15 31 : 94 -63
14  Amriswil 21 3 1 17 10 27 : 154 -127
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen direkt in den Final - die übrigen Teams scheiden von der SM 2020 aus.

-

Gruppe 1

Seon-Niederlenz

Björn Fendt / Jan Lüscher

Frauenfeld

Marvin Wicki / Nico Weinzierl

Schöftland

Thimo Bolliger / Flavio Meienberger

Bremgarten

Joel Näpfer / Lemuel Sutter

Gruppe 2

Möhlin

Nick Aston / Hariwarman Rathakirushnan

Liestal

Flavio Fortini / Levin Fankhauser

Altdorf

Sandro Zobrist / Oscar Figueroa

Gruppe 3

Amriswil

Elias Sutter / Livio Zuberbühler

Pfungen

Nico Bossard / Simon Sauter

Winterthur

Marc van Allmen / Jonas Büchi

Gruppe 4

Mosnang

Daniel Grämiger / Luca Koller

Wetzkon 1

Levin Reist / Roman Graf

Wetzikon 2

Sven Kunz / Nico Mannhart

Wetzikon 3

Noah Bannwart / Jonas Kunze

 

1. Spieltag

Samstag, 11. Jänner 2020

Spielorte

Seon, Mehrzweckhalle 4, Oberdorfstrasse 15

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel, Breiteackstrasse 46

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

2. Spieltag

Sonntag, 19. Jänner 2020

Spielort

Wetzikon, Turnhalle Wallenbach, Wallenbachstrasse 31

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

3. Spieltag

Sonntag, 2. Februar 2020

Spielort

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Samstag, 15. Februar 2020

Spielort

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

5. Spieltag

Sonntag, 1. März 2020

Spielort

Altdorf, Radballhalle Giessen

10.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

6. Spieltag

Sonntag, 15. März 2020

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

Schöftland, alte Turnhalle intern - VR + RR

13.00 Uhr

Gruppe 1

Mosnang, Radballhalle   intern - VR + RR

13.00 Uhr

Gruppe 4

7. Spieltag

Sonntag, 6. September 2020

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

8. Spieltag

Sonntag, 27. September 2020

Spielort

Niederlenz, Turnhalle Rössligasse

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

9. Spieltag

Samstag. 3. Oktober 2020

Spielort

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel, Breiteackstrasse 46

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

10. Spieltag

Sonntag, 18. Oktober 2020

Spielort

Bremgarten

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at