Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U15 Qualifikation - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Wetzikon 14 13 1 0 40 63 : 11 52
Winterthur 2 15 12 3 0 39 81 : 21 60
Möhlin 1 15 12 1 2 37 70 : 34 36
Pfungen 15 11 2 2 35 51 : 19 32
Liestal 14 8 3 3 27 65 : 37 28
Männedorf 1 12 8 3 1 27 38 : 17 21
Winterthur 3 15 8 3 4 27 43 : 26 17
Rothenburg 15 8 2 5 26 41 : 29 12
Männedorf 2 11 6 2 3 20 33 : 19 14
10  Altdorf 2 15 6 2 7 20 38 : 31 7
11  Bassersdorf-Nürensdorf 11 4 2 5 14 28 : 35 -7
12  Altdorf 1 16 2 8 6 14 45 : 54 -9
13  Möhlin 2 14 3 3 8 12 23 : 33 -10
14  Oftringen 15 3 3 9 12 20 : 52 -32
15  Männedorf 3 12 3 2 7 11 24 : 37 -13
16  Schöftland 1 12 2 2 8 8 20 : 46 -26
17  Amriswil 12 2 1 9 7 19 : 46 -27
18  Winterthur 4 16 2 1 13 7 8 : 66 -58
19  Schöftland 2 12 2 0 10 6 10 : 42 -32
20  Winterthur 1 15 0 0 15 0 0 : 75 -75
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die ersten sechs Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den Final - die übrigen Teams scheiden von der SM 2020 aus.

-

Gruppe 1

Schöftland 1

Silas Neiger / Noah Stocker

Schöftland 2

Silas Müller / Valerie Sutter

Amriswil

Matis Helfenstein / Tim Helfenstein

Gruppe 2

Liestal

Simon Müller / Anna Affolter

Möhlin 1

Ben Aston / Fabian Meyer

Möhlin 2

Jonas Seiler / Damian Mahrer

Gruppe 3

Oftringen

Tim Schaller / Flurin König

Winterthur 1

Tomaso Dotoli / Noah Büchi

Winterthur 3

Valentin Kebede / Semir Haidari

Gruppe 4

Altdorf 1

Tim Ziegler / Roman Herger

Altdorf 2

Robin Kalbermatten / Tim Walker

Rothenburg

Romeo Moccia / Nico Wismer

Gruppe 5

Pfungen

Jaro Zurlinden / Davide Gorgone

Wetzikon

Ivo Steiger / Fabrice Born

Winterthur 2

Lino Klemke / Nora von Allmen

Winterthur 4

Daan Zollinger / Philipp Jentsch

Gruppe 6

Bassersdorf-Nürensdorf

Michael Keller / Lenny Morger

Männedorf 1

Tobias Keller / Vicente Herrera

Männedorf 2

Sebastian Keller / Tobias Schmitz

Männedorf 3

Silvan Schuler / Gabriel Perrone

 

1. Spieltag

Sonntag, 12. Jänner 2020

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos, Egelmosstrasse 20

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

2. Spieltag

Sonntag, 26. Jänner 2020

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstraße 141

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Winterthur, Turnhalle Römerstraße 141

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

3. Spieltag

Sonntag, 16. Februar 2020

Spielorte

Schöftland, Alte Turnhalle

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Liestal, Turnhalle Fraumatt, Fraumattstrasse 32

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Sonntag, 8. März 2020

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstraße 141

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

09.30 Uhr

Gruppe 4 - 6

5. Spieltag

Sonntag, 6. September 2020

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos, Egelmosstrasse 20

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

09.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

6. Spieltag

Sonntag, 27. September 2020

Spielort

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

7. Spieltag

Sonntag, 4. Oktober 2020

Spielort

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

8. Spieltag

Sonntag, 18. Oktober 2020

Spielorte

Nürensdorf

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 6

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at