Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U13 Qualifikation - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Oftringen 5 4 1 0 13 21 : 5 16
Mosnang 1 3 3 0 0 9 26 : 1 25
Mosnang 2 3 3 0 0 9 14 : 4 10
Altdorf 1 3 2 1 0 7 15 : 4 11
Mosnang 4 3 2 1 0 7 8 : 1 7
Liestal 3 2 0 1 6 12 : 4 8
Altdorf 2 3 2 0 1 6 12 : 5 7
Möhlin 3 1 1 1 4 9 : 3 6
Pfungen 1 4 1 1 2 4 4 : 9 -5
10  Mosnang 3 3 1 0 2 3 2 : 2 0
11  St. Gallen 5 1 0 4 3 4 : 16 -12
12  Pfungen 2 5 1 0 4 3 3 : 28 -25
13  Schöftland 5 0 1 4 1 3 : 29 -26
14  Rothenburg 4 0 0 4 0 1 : 23 -22
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die ersten sechs Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den Final - die übrigen Teams scheiden von der SM 2020 aus.

-

Gruppe 1

Altdorf 1

Luis Looser / Gian Jauch

Altdorf 2

Gian Kalbermatten / Marino Zobrist

Liestal

Nils Affolter / Elias Oberer

Möhlin

Kevin Mohylenko / Davyd Mohylenko

Gruppe 2

Rothenburg

Ramon Schär / Linus von Ah

Oftringen

Daniel Meyer / Frieder Maedje

Schöftland

Mael Bolliger / Romeo Maurer

Gruppe 3

Mosnang 1

Luca Schönenberger / Dario Schönenberger

Mosnang 4

Tom Truniger / Adrian Schönenberger

Mosnang 3

David Schnellmann / Samuel Pizzol

Mosnang 2

Steven Oberhänsli / Christoph Schiess

Gruppe 4

Pfungen 1

Gian Rütimann / Fabian Bernegger

Pfungen 2

Dan Rüegger / Kimi Gärtner

St. Gallen

Nico Rohner / Mikka Roth

 

1. Spieltag

Samstag, 11. Jänner 2020

Spielorte

Altdorf, Radball Giessen, Giessenstrasse 46

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

St.Gallen-St.Georgen, Radballhalle Adler, Wiesenstraße 47

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

2. Spieltag

Sonntag, 2. Februar 2020

Spielorte

Gruppenspiel Möhlin

11.00 Uhr

Gruppe 1

Montagabend, 3. Februar 2020

-

Gruppe 3

3. Spieltag

Samstag, 15. Februar 2020

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Sonntag, 1. März 2020

Spielorte

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Mosnang, Radballhalle

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

5. Spieltag

Sonntag, 15. März 2020

Spielorte

Altdorf, Radball Giessen

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Schöftland, Alte Turnhalle

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

6 Spieltag

Samstag, 4. April 2020

Spielorte

Mosnag, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Rothenburg

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

7. Spieltag

Sonntag, 19. April 2020

Spielorte

Gruppenspiel Altdorf

11.00 Uhr

Gruppe 1

Mittwochabend, 15. April 2020

-

Gruppe 3

8. Spieltag

Samstag, 2. Mai 2020

Spielorte

Liestal, Turnhalle Fraumatt

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Pfungen

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at