Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft NLB 2020 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 3 21 19 1 1 58 120 : 46 74
Mosnang 2 21 17 2 2 53 116 : 58 58
Möhlin 1 21 14 0 7 42 119 : 75 44
Oftringen 20 11 2 7 35 86 : 67 19
Altdorf 2 18 11 1 6 34 106 : 76 30
Frauenfeld 17 11 1 5 34 65 : 60 5
Altdorf 1 18 8 2 8 26 65 : 73 -8
Mosnang 1 20 8 0 12 24 60 : 81 -21
Bremgarten 17 7 2 8 23 66 : 74 -8
10  Bassersdorf-Nürensdorf 17 6 2 9 20 60 : 64 -4
11  Pfungen 20 6 2 12 20 62 : 78 -16
12  Möhlin 2 21 6 2 13 20 65 : 96 -31
13  Sirnach 1 21 5 3 13 18 48 : 87 -39
14  Sirnach 2 21 4 0 17 12 47 : 109 -62
15  Männedorf 17 1 2 14 5 30 : 71 -41
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final.

Die zwei letzten Teams (14. und 15. Rang) steigen auf das Jahr 2021 direkt ab in die 1. Liga

 

Gruppeneinteilung Vorrunde   Gruppeneinteilung Rückrunde

Gruppe 1

Oftringen

Patrick Luder / Michael Merz

Bassersdorf/Nürensdorf

Björn Reiser / Reto Baumgartner

Männedorf

Thomas Schneider / Lukas Fritschi

Gruppe 2

Pfungen

Florian Grunder / Luca Aeberhard

Möhlin 1

Stefan Lützelschwab / Nick Metzger

Möhlin 2

Marc Graf / Yosuke Degen

Gruppe 3

Sirnach 1

Lars Korn / Sven Korn

Sirnach 2

Christof Wiget / Emanuel Ghenzi

Mosnang 1

Ralf Breitenmoser / Fabian Rüthemann

Gruppe 4

Altdorf 1

Josip Bajo / Michael Grütter

Altdorf 2

Silvan Betschart / Yannick Fröhlich

Bremgarten

Marc Bürgisser / Simon Hintermann

Gruppe 5

Mosnang 3

Björn Vogel / Rafael Artho

Mosnang 2

Roger Artho / Manuel Mutti

Frauenfeld

Robert Bures / Pascal Schüepp

 

Vorrunde

1. Spieltag

Sonntag, 12. Jänner 2020

Spielorte

Bremgarten, Reussbrückesaal

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

2. Spieltag

Sonntag, 26. Jänner 2020

Spielorte

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Sirnach, Radballhalle Grünau

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

3. Spieltag

Samstag, 15. Februar 2020

Spielorte

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

12.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Sonntag, 1. März 2020

Spielorte

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

5. Spieltag

Samstag, 14. März 2020

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

 

Gruppe 1

Frauenfeld

Robert Bures / Pascal Schüepp

Männedorf

Thomas Schneider / Lukas Fritschi

Bassersdorf-Nürensdorf

Björn Reiser / Reto Baumgartner

Gruppe 2

Altdorf 1

Josip Bajo / Michael Grütter

Altdorf 2

Silvan Betschart / Yannick Fröhlich

Bremgarten

Marc Bürgisser / Simon Hintermann

Gruppe 3

Mosnang 2

Roger Artho / Manuel Mutti

Mosnang 3

Björn Vogel / Rafael Artho

Pfungen

Florian Grunder / Luca Aeberhard

Gruppe 4

Oftringen

Patrick Luder / Michael Merz

Möhlin 2

Marc Graf / Yosuke Degen

Möhlin 1

Stefan Lützelschwab / Nick Metzger

Gruppe 5

Sirnach 1

Lars Korn / Sven Korn

Sirnach 2

Christof Wiget / Emanuel Ghenzi

Mosnang 1

Ralf Breitenmoser / Fabian Rüthemann

 

Rückrunde

6. Spieltag

Freitag, 4. September 2020

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

19.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Mosnang, Radballhalle

19.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

7. Spieltag

Donnerstag, 17. September 2020 - Trainingsabend

Spielorte

Sirnach, Radballhalle Grünau

19.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

19.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

8. Spieltag

Sonntag, 27. September 2020

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

15.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

9. Spieltag

Samstag, 17. Oktober 2020

Spielorte

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Bremgarten, Reussbrückesaal

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

10. Spieltag

Sonntag, 25. Oktober 2020

Spielorte

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at