Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft NLB 2020 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 3 7 7 0 0 21 47 : 21 26
Frauenfeld 6 4 1 1 13 26 : 22 4
Mosnang 2 7 4 1 2 13 35 : 23 12
Oftringen 4 4 0 0 12 23 : 7 16
Mosnang 1 7 4 0 3 12 32 : 25 7
Altdorf 1 4 3 0 1 9 20 : 9 11
Altdorf 2 4 3 0 1 9 27 : 20 7
Möhlin 1 7 3 0 4 9 37 : 32 5
Möhlin 2 7 3 0 4 9 32 : 38 -6
10  Pfungen 6 2 1 3 7 16 : 23 -7
11  Bremgarten 3 2 0 1 6 13 : 7 6
12  Sirnach 1 8 1 1 6 4 13 : 40 -27
13  Bassersdorf-Nürensdorf 3 0 0 3 0 10 : 20 -10
14  Männedorf 4 0 0 4 0 7 : 19 -12
15  Sirnach 2 7 0 0 7 0 12 : 44 -32
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final.

Die zwei letzten Teams (14. und 15. Rang) steigen auf das Jahr 2021 direkt ab in die 1. Liga

 

Gruppe 1

Oftringen

Patrick Luder / Michael Merz

Bassersdorf/Nürensdorf

Björn Reiser / Reto Baumgartner

Männedorf

Thomas Schneider / Lukas Fritschi

Gruppe 2

Pfungen

Florian Grunder / Luca Aeberhard

Möhlin 1

Stefan Lützelschwab / Nick Metzger

Möhlin 2

Marc Graf / Yosuke Degen

Gruppe 3

Sirnach 1

Lars Korn / Sven Korn

Sirnach 2

Christof Wiget / Emanuel Ghenzi

Mosnang  1

Ralf Breitenmoser / Fabian Rüthemann

Gruppe 4

Altdorf 1

Josip Bajo / Michael Grütter

Altdorf 2

Silvan Betschart / Yannick Fröhlich

Bremgarten

Marc Bürgisser / Simon Hintermann

Gruppe 5

Mosnang 3

Björn Vogel / Rafael Artho

Mosnang 2

Roger Artho / Manuel Mutti

Frauenfeld

Robert Bures / Pascal Schüepp

 

Vorrunde

1. Spieltag

Sonntag, 12. Jänner 2020

Spielorte

Bremgarten, Reussbrückesaal

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

2. Spieltag

Sonntag, 26. Jänner 2020

Spielorte

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Sirnach, Radballhalle Grünau

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

3. Spieltag

Samstag, 15. Februar 2020

Spielorte

Altdorf, Radball Giessen

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

4. Spieltag

Sonntag, 1. März 2020

Spielorte

Nürensdorf

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

5. Spieltag

Samstag, 14. März 2020

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

 

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at