Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft NLA 2020 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 16 16 0 0 48 101 : 26 75
Pfungen 16 12 2 2 38 84 : 48 36
Altdorf 2 16 8 2 6 26 55 : 45 10
Winterthur 16 8 1 7 25 63 : 64 -1
Altdorf 1 16 6 4 6 22 51 : 53 -2
Frauenfeld 16 5 0 11 15 44 : 69 -25
Liestal 16 4 2 10 14 53 : 74 -21
Schöftland 16 3 2 11 11 35 : 71 -36
Möhlin 16 3 1 12 10 32 : 68 -36
Die Teams auf den Rängen 1 bis 5


ACHTUNG:

Modusänderung: Nach der Qualifikation scheiden die Mannschaften der Ränge sieben bis neun von der SM 2020 aus und verbleiben in der NLA.

Die Meisterschaft 2021 wird mit 10 Mannschaften gespielt.

Gruppe 1

Altdorf 1

Claudio Zotter / Simon Marty

Altdorf 2

Beda Planzer / Fabian Hauri

Pfungen

Severin Waibel / Benjamin Waibel

Gruppe 2

 

Mosnang

Andreas Zaugg / Lukas Schönenberger

Möhlin

Luc Graf / Simon Fischler

Liestal

Andry Accola / Lukas Oberer

Gruppe 3

 

Schöftland

Michael Baumann / Freddy Schenk

Frauenfeld

Thomas Stojan / Severin Zimmermann

Winterthur

Roman Baumann / Tim Russenberger

 

1. Spieltag

Samstag, 25. Jänner 2020

12.00 Uhr

Spielort

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

Gruppe 1 - 3

2. Spieltag

Samstag, 8. Februar 2020

13.30 Uhr

Spielort

Mosnang, Turnhalle Oberstufenzentrum

Gruppe 2 - 3

3. Spieltag

Samstag, 22. Februar 2020

13.30 Uhr

Spielort

Liestal, Turnhalle Fraumatt, Fraumattstrasse 32

Gruppe 1 - 2

4. Spieltag

Samstag, 7. März 2020

13.30 Uhr

Spielort

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

Gruppe 1 - 3

5. Spieltag

Samstag, 12. September 2020

13.30 Uhr

Spielort

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

Gruppe 1 - 2

6. Spieltag

Samstag, 19. September 2020

13.30 Uhr

Spielort

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

Gruppe 2 - 3

Meisterrunde

Samstag, 26. September 2020

Spielort

?

1. Final

Samstag, 3. Oktober 2020

Spielort

Pfungen

FINAL SM

Samstag, 24. Oktober 2020

Spielort

Liestal

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at