Swiss Cycling


Schweizer Meisterschaft 3. Liga Qualifikation - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 2 7 7 0 0 21 55 : 15 40
Frauenfeld 1 7 6 1 0 19 41 : 25 16
Seon-Niederlenz 7 5 1 1 16 54 : 16 38
Rothenburg 2 8 5 0 3 15 37 : 30 7
Belp 1 8 5 0 3 15 34 : 28 6
Mosnang 1 7 4 0 3 12 32 : 28 4
Frauenfeld 2 6 4 0 2 12 20 : 18 2
Rothenburg 1 7 3 1 3 10 41 : 31 10
Gümligen 1 4 3 1 0 10 21 : 11 10
10  Roggwil 1 4 2 1 1 7 25 : 13 12
11  Frauenfeld 3 8 2 1 5 7 24 : 47 -23
12  Gümligen 2 4 2 0 2 6 16 : 13 3
13  Uster 4 1 1 2 4 16 : 23 -7
14  Roggwil 2 4 1 1 2 4 12 : 19 -7
15  Neuhausen 3 1 0 2 3 9 : 13 -4
16  Pfungen 7 0 3 4 3 22 : 46 -24
17  Männedorf 4 0 1 3 1 8 : 22 -14
18  Belp 2 8 0 0 8 0 17 : 49 -32
19  Schöftland 7 0 0 7 0 3 : 40 -37
Qualifikationsrunde Ost


Die fünf ersten Teams gelangen in den Final.

Die übrigen Teams scheiden von der SM 2020 aus.

-

Gruppe 1

Neuhausen

Stefan Stooss / Florian Heiss

Männedorf

Michael Fretz / Philippee Rado

Uster

Andre Heiniger / Willy Motz

Gruppe 2

Frauenfeld 2

Thomas Wuhrmann / Matthias Voigt

Mosnang 1

Boris Kukolj / Sandro Koller

Mosnang 2

Urs Walliser / Rene Ziegler

Gruppe 3

Rothenburg 1

Michael Spiess / Manuel Mühlebach

Rothenburg 2

Stefan Ineichen / Manuel Odermatt

Schöftland

Leon Zanghellini / Melissa Chetelat

Gruppe 4

Belp 1

Peter Bosshard / Heinz Bosshard

Belp 2

Joel Sturzenegger / Martin Borter

Pfungen

Michael Nachbur / Robin Kern

Gruppe 5

Frauenfeld 1

Michael Baschleben / Patrick Ehrbar

Frauenfeld 3

Robin Bötschi / Manuel Wartenweiler

Seon-Niederlenz

Markus Füglistaller / Rino Dössegger

Gruppe 6

Gümligen 1

Hans Siegentheler / Rene Ayer

Gümligen 2

Adrian Stucki / Daniel Stempfel

Roggwil 1

Daniel Graf / Pascal Breny

Roggwil 2

Ralf Meyer / Michel Breny

 

 

1. Spieltag

Samstag, 11. Jänner 2020

Spielorte

Seon, Mehrzweckhalle 4, Oberdorstrasse 15

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 5

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel, Breiteackerstrasse 46

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

2. Spieltag

Samstag, 25. Jänner 2020

Spielorte

Männedorf, Turnhalle Blatten

15.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

Gümligen, Turnhalle Seidenberg

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 6

3. Spieltag

Sonntag, 16. Februar 2020

Spielorte

Schöftland, Alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

Niederlenz, Turnhalle Rössligasse

09.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

4. Spieltag

Sonntag, 1. März 2020

Spielort

Männedorf, Turnhalle Blatten

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

5. Spieltag

Sonntag, 8. März 2020

Spielorte

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

09.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

6. Spieltag

Sonntag, 5. April 2020

Spielorte

Seon

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

7. Spieltag

Samstag, 2. Mai 2020

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.30 Uhr

Gruppe 5 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at