Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen in den Final, die übrigen scheiden von von der SM 2020 aus.
Die sechs letzten Teams (17. bis 22. Rang) steigen auf das Jahr 2021 direkt ab in die 3. Liga
-
Gruppe 1 |
Mosnang 2 |
Ruedi Artho / Tamas Szitas |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Rolf Zemp / Markus Zemp |
|
Pfungen |
Sven Sauter / Marc Kunz |
|
Gruppe 2 |
Frauenfeld |
Levin Sprenger / Sven Bötschi |
Winterthur 1 |
Christian Strassmann / Tobias Hofmann |
|
Amriswil |
Ralph Hausammann / Mike Ineichen |
|
Gruppe 3 |
St. Gallen |
Falk Bormann / Benjamin Bormann |
Mosnang 1 |
Pascal Schönenberger / Rafael Wohlgensinger |
|
Mosnang 3 |
Mirco Bürger / Ben Hedley |
|
Gruppe 4 |
Lengnau |
Stefan Renfer / Martin Könitzer |
Utzenstorf 2 |
Kurt Schüpach / Daniel Bracher |
|
Utzenstorf 1 |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
|
Gruppe 5 |
Bremgarten 1 |
Michael Widmer / Nico Hintermann |
Bremgarten 2 |
Pascal Bürgisser / Flavio Piagno |
|
Rothenburg |
Claudio Burri / Patrick Steiner |
|
Männedorf |
Daniel Schneider / Marc Honegger |
|
Gruppe 6 |
Wettingen |
Daniel Ursprung / Sascha Ursprung |
Utzenstorf 3 |
Norbert Mullis / Pascal Singer |
|
Möhlin |
Romano Cicchetti / Tazuya Degen |
|
Gruppe 7 |
Winterthur 3 |
Basil Rüdlinger / Tim Glauser |
Winterthur 2 |
Lukas Weibel / Marcel Chaves |
|
Altdorf |
Simon Gamma / Beda Bellmont |
1. Spieltag |
Sonntag, 12. Jänner 2020 |
||
Spielorte |
Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel, Breiteackerstrasse 46 |
09.30 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
Amriswil, Turnhalle Egelmoos, Egelmoosstrasse 20 |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
Bremgarten, Reussbrückesaal, Wohlerstrasse 1 |
09.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 26. Jänner 2020 |
||
Spielorte |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
09.30 Uhr |
Gruppe 6 - 4 |
|
Männedorf, Turnhalle Blatten |
09.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 9. Februar 2020 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 7 |
St.Gallen St.Georgen, Radballhalle Adler |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.00 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 1. März 2020 |
||
Spielorte |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 7 |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
|
Männedorf, Turnhall Blatten |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 6. September 2020 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Rothenburg, Turnhalle Gerbematt |
13.00 Uhr |
Gruppe 5 - 7 |
|
6. Spieltag |
Dienstag, 22. September 2020 |
||
Spielort |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
19.00 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
7. Spieltag |
Mittwoch, 23. September 2020 |
||
Spielort |
Mosnang, Radballhalle |
19.00 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
8. Spieltag |
Sonntag, 27. September 2020 |
||
Spielort |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
9. Spieltag |
Sonntag, 18. Oktober 2020 |
||
Spielorte |
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Bremgarten, Reussbrückesaal |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
Altdorf, Radballhalle Giessen |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 7 |
|
10. Spieltag |
Sonntag, 25. Oktober 2020 - Spieltag wurde abgesagt |
||
Spielort |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
09.30 Uhr |
Gruppe 4 - 7 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at