Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 1. Liga 2020 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Altdorf 3 11 9 1 1 28 59 : 34 25
Altdorf 2 8 7 0 1 21 39 : 24 15
Altdorf 1 7 6 0 1 18 48 : 17 31
Frauenfeld 9 6 0 3 18 39 : 29 10
Seon-Niederlenz 2 11 6 0 5 18 38 : 43 -5
Amriswil 9 5 1 3 16 38 : 36 2
Mosnang 1 10 4 3 3 15 48 : 42 6
Schöftland 10 4 2 4 14 29 : 31 -2
St. Gallen 10 4 2 4 14 43 : 52 -9
10  Winterthur 3 10 4 1 5 13 25 : 33 -8
11  Winterthur 1 7 3 2 2 11 30 : 26 4
12  Oftringen 6 3 1 2 10 23 : 18 5
13  Winterthur 2 7 3 0 4 9 25 : 26 -1
14  Mosnang 2 10 2 2 6 8 27 : 40 -13
15  Seon-Niederlenz 1 11 2 1 8 7 38 : 54 -16
16  Luzern 7 2 1 4 7 17 : 33 -16
17  Möhlin 11 0 4 7 4 28 : 45 -17
18  Liestal 10 0 3 7 3 24 : 35 -11
Qualifikationsrunde Ost


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen in den Final

Die vier letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2021 direkt ab in die 2. Liga

-

Gruppe 1

Altdorf 1

Florian Betschart / Jon Müller

Altdorf 2

Timon Fröhlich / Matteo Baumann

Luzern

Marc Hollmach / Rene Kuhn

Gruppe 2

Möhlin

Stuart Müller / Raphael Schmid

Winterthur 3

Ariel Perez / Pedro Barbosa da Silva

Liestal

Martin Gerber / Leo Moser

Gruppe 3

Frauenfeld

Nicola Bötschi / Micha Werner

St. gallen

Charlie Hollenstein / Rico Hüberli

Schöftland

Fabian Baumann / Jimmy Schenk

Gruppe 4

Winterthur 1

Stefan Meier / Simon Wittmer

Winterthur 2

Philipp Inauen / Jari Kern

Oftringen

Daniel Hunziker / Michael Eberhard

Gruppe 5

Mosnang 1

Ueli Signer / Yannick Eggenberger

Mosnang 2

Gregor Schnellmann / Gregor Näf

Amriswil

Stefan Bichsel / Severin Sutter

Gruppe 6

Altdorf 3

Valentin Stadler / Jan Brand

Seon-Niederlenz 1

Sebastien Stempfel / Stefan Zehnder

Seon-Niederlenz 2

Thomas Dössegger / Markus Roth

 

1. Spieltag

Freitag, 17. Jänner 2020

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

19.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Sonntag, 19. Jänner 2020

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt, Dahlienweg 12

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Mosnang, Radballhalle, Schulstraße

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

2. Spieltag

Sonntag, 16. Februar 2020

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Liestal, Turnhalle Fraumatt, Fraumattstrasse 32

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Niederlenz, Turnhalle Rössligasse, Rössligasse 6

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

3. Spieltag

Sonntag, 15. März 2020

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

wurde wegen Schiedsrichtermangel abgesagt

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Altdorf, Radballhalle Giessen, Giessenstrasse 46

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

4. Spieltag

Sonntag, 5. April 2020 - ABGESAGT

Spielort

Schöftland

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Seon, Mehrzweckhalle

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

Amriswil

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

5. Spieltag

Sonntag, 10. Mai 2020 - ABGESAGT

Spielorte

Winterthur, Turnhalle. Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Mosnang, Radballhalle, Schulstraße

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at