Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 2. Bundesliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSG Ginsheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Lostau U19 ZSR 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Frellstedt 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Seeheim 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Reideburger SV 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVW Naurod 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Tollwitzer RSV 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Siegburg 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RV Siegburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  VC Darmstadt 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RV Aßlar 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  RV Halle 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  RKB Wetzlar 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger Nord und Süd q


Die 1.- bis 5.-platzierten Mannschaften qualifizieren sich für das Finale Aufstieg zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 16. Oktober 2020.

Die drei Erstplatzierten dieser Aufstiegsspiele steigen in die 1. Bundesliga Radpolo-Frauen auf.

Die drei letztplatzierten Mannschaften bestreiten die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga Radpolo-Frauen am 12. September 2020.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2020.

-

Gruppe 1

RSG Ginsheim 2

Darleen Tomic / Klara Guthmann

RSG Ginsheim 3

Lisa Schindel / Svea Karheiding

RSV Seeheim

Janina Roßmann / Janine Gergelyi

RVW Naurod

Stephanie Henning / Jessica Webel

Gruppe 2

Tollwitzer RSV 2

Helen Graeßner / Nadine Salomon

Reideburger SV 2

Lea Proske / Stefanie Hedler

RC Lostau U19 ZSR

Alina Wittig / Lea Lubisch

RSV Frellstedt 2

Petra Piecha / Aurora Pohlai

Gruppe 3

RV Siegburg 1

Julia Hildebrandt / Leonie Lippok

RV Siegburg 2

Rebecca Schapke / Colleen Van Assche

RV Halle

Daniela Block / Christina Weking

Gruppe 4

VC Darmstadt 2

Cinzia Savino / Melina Harrafi

RV Aßlar

Nicole Kaiser-Tempel / Alexandra Lang

RKB Wetzlar 2

Vanessa Klees / Sharon Keiner

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

25.01.2020

14.00 Uhr

38373 Süpplingen

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

1.2    3 - 4

53721 Siegburg

Sporthalle Grundschule Nord, Zum Jelsloch

2. Spieltag

1.1    1 - 3

15.02.2020

14.00 Uhr

31604 Raddestorf

Turnhalle Kreuzkrug, An der B61

1.2    2 - 4

35576 Wetzlar-Dalheim

Eichendorffschule, Memeler Straße 66

3. Spieltag

3.1    1 - 4

07.03.2020

14.00 Uhr

64287 Darmstadt

An der Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

3.2    2 - 3

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 66

4. Spieltag

4.1    2 - 1

23.05.2020

14.00 Uhr

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle Naurod, Laurentiusstraße 36/38

4.2    4 - 3

35614 Aßlar

Sporthalle Grundschule, Bornstraße 6

5. Spieltag

5.1    3 - 1

20.06.2020

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

5.2    4 - 2

39291 Lostau

Sporthalle Lostau, Am Sportpark 2

6. Spieltag

6.1    4 . 1

04.07.2020

14.00 Uhr

64342 Seeheim-Jugenheim

Bürgerhalle Jungenheim, Bahnhofstraße 12

6.2    3 - 2

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle hinter der Borlachschule, A.-Bebel-Straße 18

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at