Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 1. Bundesliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSG Ginsheim 1 4 4 0 0 12 25 : 11 14
RKB Wetzlar 1 4 4 0 0 12 22 : 13 9
RSV Frellstedt 1 4 3 0 1 9 28 : 8 20
RSV Kostheim 1 4 2 1 1 7 21 : 14 7
VC Darmstadt 3 2 1 0 7 16 : 9 7
Reideburger SV 1 4 2 0 2 6 25 : 15 10
RV Etelsen 1 3 2 0 1 6 14 : 19 -5
RMC Stein 4 1 0 3 3 20 : 22 -2
RSV Kostheim 2 4 1 0 3 3 11 : 21 -10
10  Tollwitzer RSV 1 3 0 0 3 0 10 : 19 -9
11  RV Methler 1 3 0 0 3 0 11 : 27 -16
12  RSV Jänkendorf 4 0 0 4 0 9 : 34 -25
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Modus für weitere Qualifikationen und Bewerbe

-

Gruppe 1

RSV Kostheim 1

Verena Biewald / Katrin Barth

RSV Kostheim 2

Corinna Nicklas / Natali Alfaro-Hoth

RV Methler 1

Desiree Patschkowski / Samantha Thomas

Gruppe 2

RSG Ginsheim 1

Anna Guthmann / Lisa Guthmann

RMC Stein

Monika Mlady / Christina Undheim

VC Darmstadt 1

Franziska Dörr / Natalie Dörr

Gruppe 3

RKB Wetzlar 1

Maike Schott / Sabrina Burdalic

RSV Frellstedt 1

Theresa Sielemann / Luisa Artmann

RV Etelsen 1

Maren Struckmann / Anika Müller

Gruppe 4

Reideburger RSV 1

Kristin Nadpor / Kristin Hesselbarth

RSV Jänkendorf 1

Tina Filter / Simone Herberg

Tollwitzer RSV 1

Cindy Schüßler / Caroline Opitz

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

11.01.2020

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße

1.2    3 - 4

06120 Halle/Saale

Sportkomplex (ehemalige Kaserne), Nordstraße 66

2. Spieltag

2.1    1 - 3

08.02.2020

14.00 Uhr

59174 Kamen

Bürgerhaus Methler, Heimstraße 3

2.2    2 - 4

64287 Darmstadt

An der Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

3. Spieltag

3.1    1 - 4

29.02.2020

14.00 Uhr

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle Bad Dürrenberg, August-Bebel-Straße 18

3.2    2 - 3

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

4. Spieltag

4.1    1 - 2

14.03.2020

14.00 Uhr

90547 Stein Deutenbach

Schulturnhalle, Neuwerkerweg

4.2    3 - 4

35576 Wetzlar-Dalheim

Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5

5. Spieltag

5.1    1 - 3

28.03.2020

14.00 Uhr

38373 Süpplingen (Frellstedt)

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

5.2    2 - 4

02906 Waldhufen

Schulsporthalle Nieder Seifersdorf, Kirchsteig 8

6. Spieltag

6.1    1 - 4

27.06.2020

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße

6.2    2 - 3

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at