Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 1. Bundesliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RKB Wetzlar 1 11 11 0 0 33 61 : 28 33
RSV Frellstedt 1 11 9 1 1 28 69 : 23 46
Reideburger SV 1 11 7 1 3 22 64 : 27 37
Tollwitzer RSV 1 11 7 0 4 21 56 : 46 10
RV Etelsen 1 11 7 0 4 21 57 : 54 3
RSG Ginsheim 1 11 6 2 3 20 53 : 35 18
VC Darmstadt 11 5 1 5 16 42 : 45 -3
RSV Jänkendorf 11 4 0 7 12 34 : 62 -28
RSV Kostheim 1 11 2 1 8 7 26 : 55 -29
10  RMC Stein 11 2 0 9 6 46 : 65 -19
11  RV Methler 1 11 2 0 9 6 33 : 64 -31
12  RSV Kostheim 2 11 1 0 10 3 25 : 62 -37
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Modus für weitere Qualifikationen und Bewerbe

-

Gruppe 1

RSV Kostheim 1

Verena Biewald / Katrin Barth

RSV Kostheim 2

Corinna Nicklas / Natali Alfaro-Hoth

RV Methler 1

Desiree Patschkowski / Samantha Thomas

Gruppe 2

RSG Ginsheim 1

Anna Guthmann / Lisa Guthmann

RMC Stein

Monika Mlady / Christina Undheim

VC Darmstadt 1

Franziska Dörr / Natalie Dörr

Gruppe 3

RKB Wetzlar 1

Maike Schott / Sabrina Burdalic

RSV Frellstedt 1

Theresa Sielemann / Luisa Artmann

RV Etelsen 1

Maren Struckmann / Anika Müller

Gruppe 4

Reideburger RSV 1

Kristin Nadpor / Kristin Hesselbarth

RSV Jänkendorf 1

Tina Filter / Simone Herberg

Tollwitzer RSV 1

Cindy Schüßler / Caroline Opitz

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

11.01.2020

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße

1.2    3 - 4

06120 Halle/Saale

Sportkomplex (ehemalige Kaserne), Nordstraße 66

2. Spieltag

2.1    1 - 3

08.02.2020

14.00 Uhr

59174 Kamen

Bürgerhaus Methler, Heimstraße 3

2.2    2 - 4

64287 Darmstadt

An der Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

3. Spieltag

3.1    1 - 4

29.02.2020

14.00 Uhr

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle Bad Dürrenberg, August-Bebel-Straße 18

3.2    2 - 3

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

4. Spieltag

4.1    1 - 2

14.03.2020

Spieltag wurde abgesagt

14.00 Uhr

90547 Stein Deutenbach

Schulturnhalle, Neuwerkerweg

4.2    3 - 4

35576 Wetzlar-Dalheim

Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5

5. Spieltag

5.1    1 - 3

28.03.2020

14.00 Uhr

38373 Süpplingen (Frellstedt)

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

5.2    2 - 4

02906 Waldhufen

Schulsporthalle Nieder Seifersdorf, Kirchsteig 8

6. Spieltag

6.1    1 - 4

27.06.2020

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße

6.2    2 - 3

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at