Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Verbandsliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Hofen 1 7 7 0 0 21 52 : 17 35
Waldrems 4 7 6 1 0 19 39 : 14 25
Oberesslingen 2 6 5 1 0 16 22 : 8 14
Waldrems 5 7 4 2 1 14 29 : 17 12
Schwaikheim 4 7 3 1 3 10 22 : 22 0
Esslingen 1 6 2 1 3 7 13 : 11 2
Wendlingen 4 6 2 1 3 7 17 : 21 -4
Oberesslingen 3 5 2 0 3 6 15 : 13 2
Wendlingen 5 8 1 1 6 4 20 : 42 -22
10  Schwaikheim 3 6 1 1 4 4 12 : 34 -22
11  Nellingen 1 7 1 0 6 3 12 : 34 -22
12  Schwaikheim 2 6 0 1 5 1 14 : 34 -20
Die Staffelsieger der Verbandsli


-

Esslingen 1

Matthias Seybold / Harald Höflich

Hofen 1

Dennis Berner / Magnus Öhlert

Nellingen 1

Andreas Korupp / Julian Ruda

Oberesslingen 2

Markus Theilinger / Philipp Bläsi

Oberesslingen 3

Jakob Felix Paxian / Lucas Nitsche

Schwaikheim 2

Benjamin Schwarzer / Tobias Schwarzer

Schwaikheim 3

Ingo Bareiß / Sebastian Braun

Schwaikheim 4

Patrick Fleischmann / Mike Trautwein

Waldrems 4

Andreas Bertsch / Christian Frey

Waldrems 5

Markus Weller / Matthias Schneider

Wendlingen 4

Dennis Fritsch / David Hirning

Wendlingen 5

Julian Wannek / Lukas Till

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 48

2. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

3. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

4. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

5. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

6. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 48

  7. Spieltag

25.01.2020

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

8. Spieltag

25.01.2020

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

9. Spieltag

08.02.2020

18 Uhr

Esslingen, Gem.Schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

10. Spieltag

08.02.2020

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

11. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

Esslingen, Gem.Schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

12. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at