Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Verbandsliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Leimen 1 11 10 1 0 31 57 : 22 35
Karlsruhe 1 11 9 1 1 28 44 : 21 23
Plattenhardt 1 15 8 3 4 27 72 : 49 23
Denkendorf 3 11 7 2 2 23 58 : 30 28
Reichenbach 4 14 6 4 4 22 51 : 42 9
Merklingen 1 15 6 4 5 22 53 : 56 -3
Denkendorf 4 11 5 1 5 16 56 : 44 12
Offenburg 1 15 4 1 10 13 59 : 74 -15
Plattenhardt 2 15 4 1 10 13 45 : 86 -41
10  Wimsheim 1 14 3 3 8 12 42 : 63 -21
11  Leimen 2 11 2 1 8 7 32 : 56 -24
12  Bonlanden 3 11 1 2 8 5 26 : 52 -26
Die Staffelsieger der Verbandsli


-

Bonlanden 3

Daniel Born / Sebastian Schondorff

Denkendorf 3

Andreas Stahl / Stefan Berner

Denkendorf 4

Christian Müller / Peter Berner

Karlsruhe 1

Robin Beckers / Florian Noack

Leimen 1

Dorian Doroftei / Jürgen Junkert

Leimen 2

Oliver Schneeberger / Max Beste

Merklingen 1

Robin Weber / Tim Weber

Offenburg 1

Felix Kuhn / Nils Gröer

Plattenhardt 1

Ulrich Mack / Marco Pflieger

Plattenhardt 2

Dieter Kehrle / Jürgen Pflieger

Reichenbach 4

Jonas Baumann / Stefan Mangold

Wimsheim 1

Heiko Lauser / Sven Bernhagen

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

28.09.2019

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

2. Spieltag

28.09.2019

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

3. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

4. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

5. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

6. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Leimen, Radsporthalle, Weidweg 7

  7. Spieltag

25.01.2020

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

8. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

9. Spieltag

08.02.2020

18 Uhr

Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2

10. Spieltag

08.02.2020

18 Uhr

Leimen, Radsporthalle, Weidweg 7

11. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

12. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at