Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Verbandsliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Ailingen 3 15 13 1 1 40 88 : 37 51
Ailingen 2 16 12 0 4 36 73 : 49 24
Lauterbach 1 15 9 0 6 27 56 : 46 10
Lauterbach 2 15 7 2 6 23 45 : 43 2
Ailingen 4 15 7 1 7 22 55 : 56 -1
Konstanz 1 12 6 0 6 18 41 : 47 -6
Weil im Schönbuch 1 15 5 2 8 17 39 : 58 -19
Lauffen 2 10 4 1 5 13 42 : 37 5
Sulgen 2 11 4 1 6 13 39 : 37 2
10  Böblingen 1 12 3 2 7 11 33 : 51 -18
11  Sindelfingen 1 10 2 0 8 6 22 : 43 -21
12  Hardt 2 10 1 0 9 3 27 : 56 -29
Die Staffelsieger der Verbandsli


-

Ailingen 2

Pascal Salomon / Matthias Blab

Ailingen 3

Sven Braunger / Marco Braunger

Ailingen 4

Manuel Maier / Marcel Weißenrieder

Böblingen 1

Marcel Gürtler / Flaorian Gürtler

Hardt 2

Kevin Wahlenmeier / Mathias Haas

Konstanz 1

Moritz Hundsdörfer / Mario Oexl

Lauffen 2

Marius Hahn / Florian Storz

Lauterbach 1

Julian Müller / Christian Haas

Lauterbach 2

Marco Koller / Jannic King

Sindelfingen 1

Pawel Knapp / Pascal Bossert

Sulgen 2

Jürgen Pfundstein / Stefan Kimmich

Weil im Schönbuch 1

Jannick Bühler / Franz Leinich

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

28.09.2019

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

2. Spieltag

25.01.2020

18 Uhr

Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte, Böblinger Straße 22

3. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

4. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1

5. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

6. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Konstanz, VMC Sporthalle, Salesianerweg 7

  7. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

8. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

9. Spieltag

08.02.2020

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

10. Spieltag

08.02.2020

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

11. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

Böblingen, Turnhalle im Höfle, Schafgasse 10

12. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at