Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - U19 Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Öflingen 1 7 6 0 1 18 40 : 10 30
Prechtal 1 8 6 0 2 18 34 : 19 15
Kemnat 1 4 4 0 0 12 21 : 4 17
Prechtal 2 7 4 0 3 12 25 : 11 14
Gärtringen 1 4 3 1 0 10 20 : 10 10
Oberesslingen 1 7 2 2 3 8 15 : 22 -7
Schwaikheim 1 7 2 1 4 7 14 : 31 -17
Gärtringen 2 4 1 0 3 3 13 : 16 -3
Reichenbach 1 3 1 0 2 3 7 : 13 -6
10  Waldrems 1 6 1 0 5 3 9 : 27 -18
11  Lauffen 1 3 0 0 3 0 0 : 15 -15
12  Kemnat 2 4 0 0 4 0 3 : 23 -20
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Gärtringen 1

Luis Müller / Loris Ferrari

Gärtringen 2

Till Ganser / Nico Quast

Kemnat 1

Chris Rapp / Robin Bluthardt

Kemnat 2

Giuliano Klatt / Luca Spreter

Lauffen 1

Paul Fischer / Tom Fischer

Oberesslingen 1

Tarik Nas / Moritz Bracht

Öflingen 1

Marc Huber / Moritz Schubach

Prechtal 1

Timo Volk / Nico Volk

Prechtal 2

Luca Lang / Ferdinand Weber

Reichenbach 1

Marc Schuch / Felix Thamm

Schwaikheim 1

Benjamin Mayer / Jonas Frank

Waldrems 1

Philipp Völk / Moritz Völk

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

28.09.2019

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

2. Spieltag

28.09.2019

15 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

3. Spieltag

19.10.2019

15 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

4. Spieltag

09.11.2019

14 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

5. Spieltag

09.11.2019

14 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 48

6. Spieltag

23.11.2019

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

  7. Spieltag

23.11.2019

15 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

8. Spieltag

14.12.2019

14 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

9. Spieltag

14.12.2019

14 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

10. Spieltag

25.01.2020

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

11. Spieltag

08.02.2020

15 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

12. Spieltag

08.02.2020

14 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at