Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - U17 Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gärtringen 1 7 7 0 0 21 43 : 6 37
Merklingen 1 7 7 0 0 21 34 : 7 27
Weil im Schönbuch 1 6 5 1 0 16 34 : 9 25
Gärtringen 3 7 5 0 2 15 37 : 17 20
SG Langensch./Prechtal 2 7 4 0 3 12 27 : 12 15
Merklingen 2 7 3 0 4 9 19 : 20 -1
Reutlingen 1 a.K. 6 2 0 4 6 13 : 17 -4
Hardt 2 8 2 0 6 6 10 : 52 -42
Denkendorf 3 6 1 1 4 4 10 : 16 -6
10  Sulgen 2 8 1 0 7 3 12 : 46 -34
11  Denkendorf 4 zurückgez. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Sulgen 1 7 0 0 7 0 9 : 46 -37
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Denkendorf 3

Leon Binder / Felix Bauer

Denkendorf 4

Mannschaft wurde zurückgezogen

Gärtringen 1

Luca Quast / Elias Motteler

Gärtringen 3

Adrian Fischer / Jonas Maier

Hardt 2

Henrik Kern / Ricco Weißer

Merklingen 1

Florian Rebs / Niklas Breitling

Merklingen 2

Andreas Pfäffle / Till Braungart

Reutlingen 1 a.K.

Leon Geiselhart / Jannik Schneider

SG Langenschiltach/Prechtal 2

Lasse Lützow / Niklas Joos

Sulgen 1

Cedric Miseria / Mike Petri

Sulgen 2

Julian Hils / Maximilian Hug

Weil im Schönbuch 1

Lennox Laib / Clemens Frasch

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

28.09.2019

15 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

2. Spieltag

12.10.2019

15 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

3. Spieltag

12.10.2019

15 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Unter Talstraße 64

4. Spieltag

30.11.2019

15 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Unter Talstraße 64

5. Spieltag

11.01.2020

15 Uhr

Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1

6. Spieltag

11.01.2020

15 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

  7. Spieltag

25.01.2020

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

8. Spieltag

25.01.2020

15 Uhr

Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle, Charlottenstraße ( i. Berufsschulzentrum)

9. Spieltag

01.02.2020

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

10. Spieltag

01.02.2020

15 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

  11. Spieltag

08.02.2020

15 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

12. Spieltag

08.02.2020

15 Uhr

Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at