Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Bonlanden 1 11 9 2 0 29 50 : 27 23
Kemnat 2 12 8 2 2 26 55 : 30 25
Wendlingen 2 11 8 0 3 24 50 : 30 20
Prechtal 2 11 7 1 3 22 57 : 31 26
Hardt 1 11 5 4 2 19 47 : 41 6
Denkendorf 2 11 6 1 4 19 46 : 47 -1
Schwaikheim 1 12 6 0 6 18 35 : 39 -4
Bonlanden 2 11 5 2 4 17 40 : 37 3
Lauffen 1 12 5 1 6 16 59 : 57 2
10  Gärtringen 3 11 5 0 6 15 43 : 40 3
11  Prechtal 3 11 4 2 5 14 28 : 38 -10
12  Wendlingen 3 11 3 1 7 10 28 : 51 -23
13  Gärtringen 4 11 2 1 8 7 32 : 39 -7
14  Reichenbach 3 11 2 1 8 7 38 : 54 -16
15  Ebersbach 1 zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16  Kemnat 3 11 0 0 11 0 12 : 59 -47
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Bonlanden 1

Johannes Beck / Marcel Döring

Bonlanden 2

Mike Bühler / Cedric Wolfer

Denkendorf 2

Sascha Henn / Simon Eberhardt-Schneider

Ebersbach 1

Mannschaft wurde zurückgezogen

Gärtringen 3

Gunther Schmid / Michael Posedi

Gärtringen 4

Simon Becker / Jannes Müller

Hardt 1

Mathias Müller / Florian Müller

Kemnat 2

Manuel Fröschle / Florian Fröschle

Kemnat 3

Jonas Balz / Dominik Schmidt

Lauffen 1

Marc Käufer / Thomas Keller

Prechtal 2

Simon Wisser / Patrick Volk

Prechtal 3

Marius Becherer / Claudius Holzer

Reichenbach 3

Daniel Villwock / Sebastian Seeber

Schwaikheim 1

Jonas Braun / Daniel Braun

Wendlingen 2

Valentin Stegmaier / Kai Wandel

Wendlingen 3

Kevin Bee / Dennis Bee

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

  1. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

2. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

3. Spieltag

05.10.2019

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

4. Spieltag

05.10.2019

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

  5. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

6. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

7. Spieltag

23.11.2019

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

8. Spieltag

23.11.2019

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

9. Spieltag

11.01.2020

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

10. Spieltag

11.01.2020

18 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

11. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

12. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

13. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

14. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

15. Spieltag

14.03.2020

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

16. Spieltag

14.03.2020

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

17. Spieltag

28.03.2020

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

18. Spieltag

28.03.2020

18 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

19. Spieltag

02.05.2020

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

20. Spieltag

02.05.2020

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at