Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Landesliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gärtringen 6 15 11 2 2 35 84 : 34 50
Reutlingen 1 14 8 3 3 27 64 : 43 21
Waldrems 6 14 8 3 3 27 60 : 43 17
Sulgen 6 15 9 0 6 27 68 : 57 11
Gärtringen 5 15 7 5 3 26 55 : 45 10
Nellingen 3 15 7 2 6 23 69 : 72 -3
Sulgen 5 15 6 2 7 20 50 : 54 -4
Merklingen 2 14 5 4 5 19 59 : 61 -2
Nellingen 2 15 3 5 7 14 46 : 60 -14
10  Ailingen 5 15 4 1 10 13 41 : 69 -28
11  Alpirsbach 1 14 3 3 8 12 50 : 63 -13
12  Weingarten 1 15 2 0 13 6 29 : 74 -45
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Ailingen 5

Patrick Mayer / Ken Tautenhahn

Alpirsbach 1

Tobias Weihgold / Moritz Vidacek

Gärtringen 5

Moritz Holder / Thomas Schittenhelm

Gärtringen 6

Thomas Widmann / Thomas Kopschiwa

Merklingen 2

Julian Pfäffle / Lukas Buess

Nellingen 2

Florian Bohusch / David Eisenmann

Nellingen 3

Tim Distel / Roman Schiedermeier

Reutlingen 1

Thomas Barth / Volker Wischett

Sulgen 5

Markus Schlecht / Torsten Kimmich

Sulgen 6

Tobias Pfundstein / Björn Lohrer

Waldrems 6

Stefan Winter / Jürgen Winter

Weingarten 1

Fritz Gann / Günther Braungart

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

2. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

3. Spieltag

16.11.2019

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

4. Spieltag

16.11.2019

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

5. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

6. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

  7. Spieltag

11.01.2020

18 Uhr

Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg, Sulzberg

8. Spieltag

11.01.2020

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

9. Spieltag

25.01.2020

18 Uhr

Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle (im Berufsschulzentrum), Charlottenstraße

10. Spieltag

25.01.2020

18 Uhr

Weingarten, Argonnenturnhalle, Josef-Eggler-Straße

11. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

12. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at