Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Landesliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Langenschiltach 1 11 9 1 1 28 57 : 35 22
Hardt 3 11 8 1 2 25 64 : 33 31
Sulgen 3 11 8 0 3 24 57 : 36 21
SG Öflingen/Wehr 2 11 6 1 4 19 38 : 41 -3
Hardt 5 11 6 0 5 18 33 : 44 -11
Hardt 4 11 4 2 5 14 58 : 50 8
Prechtal 4 11 4 2 5 14 44 : 44 0
Sulgen 4 11 4 1 6 13 43 : 57 -14
Öflingen 1 11 4 0 7 12 35 : 47 -12
10  Langenschiltach 3 11 3 2 6 11 36 : 45 -9
11  Langenschiltach 2 11 3 0 8 9 39 : 50 -11
12  Neuenburg 1 11 2 0 9 6 38 : 60 -22
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Hardt 3

David Hilser / Tim Fehrenbacher

Hardt 4

Thomas Broghammer / Markus Herzog

Hardt 5

Max Görlich / Markus Flaig

Langenschiltach 1

Werner Schultheiss / Thomas Weißer

Langenschiltach 2

Jonathan Davidsen / Lennart Baumann

Langenschiltach 3

Christian Davidsen / Thomas Fleig

Neuenburg 1

Andreas Kößler / Markus Müller

Öflingen 1

Noah Klausmann / Luca Klausmann

Prechtal 4

Patrick Schneider / David Hildbrand

SG Öflingen/Wehr 2

Julian Urich / Markus Buchner

Sulgen 3

Dominik Pfundstein / Daniel Pfundstein

Sulgen 4

Florian Moosmann / Marcel Blanke

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

2. Spieltag

23.11.2019

18 Uhr

Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3

3. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

4. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

5. Spieltag

11.01.2020

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

6. Spieltag

11.01.2020

18 Uhr

Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3

  7. Spieltag

25.01.2020

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

8. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3

9. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

10. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

11. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

12. Spieltag

07.03.2020

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at