Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Bezirksliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Nellingen 4 9 7 1 1 22 38 : 19 19
Söflingen 5 8 6 1 1 19 35 : 16 19
Niederstotzingen 2 8 6 1 1 19 27 : 11 16
Schwäbisch Gmünd 3 9 6 0 3 18 34 : 28 6
Nellingen 6 8 5 1 2 16 32 : 18 14
Schwäbisch Gmünd 4 9 5 1 3 16 37 : 29 8
Ebersbach 3 8 4 0 4 12 32 : 35 -3
Reichenbach 8 8 3 2 3 11 33 : 31 2
Nellingen 5 8 3 1 4 10 23 : 26 -3
10  Schwäbisch Gmünd 2 9 2 0 7 6 27 : 36 -9
11  Reichenbach 9 8 0 3 5 3 29 : 36 -7
12  Söflingen 4 9 0 1 8 1 10 : 47 -37
13  Schwaikheim 5 7 0 0 7 0 0 : 35 -35
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Ebersbach 3

Johannes Berger / Sarah Urbanitsch

Nellingen 4

Michael Federle / Thilo Schmid

Nellingen 5

Nico Rogalski / Tobias Fröschle

Nellingen 6

Kai-Uwe Schreiber / Sascha Schreiber

Niederstotzingen 2

Jonas Schleifer / Silas Guse

Reichenbach 8

Ralph Kurle / Martin Röder

Reichenbach 9

Frank Brezina / Felix Bartl

Schwäbisch-Gmünd 2

Daniel Gamber / Stefan Bläse

Schwäbisch Gmünd 3

Andreas Feiler / Paul Botsch

Schwäbisch-Gmünd 4

Florian Dangelmaier / Martin Khoeiklang

Schwaikheim 5

Florian Mayer / Philipp Leidner

Söflingen 4

Daniel Schiml / Sven Schick

Söflingen 5

Knut Nägerle / Fabian Nägerle

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

2. Spieltag

12.10.2019

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

3. Spieltag

12.10.2019

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmannstraße 34

4. Spieltag

19.10.2019

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmannstraße 34

5. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

6. Spieltag

30.11.2019

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

  7. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

8. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

9. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

10. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

11. Spieltag

14.03.2020

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

12. Spieltag

21.03.2020

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at