Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Bezirksliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Kieselbronn 2 17 16 0 1 48 93 : 30 63
Derendingen 1 20 12 1 7 37 97 : 78 19
Esslingen 3 16 12 0 4 36 84 : 48 36
Karlsruhe 4 16 11 2 3 35 68 : 38 30
Ersingen 2 18 8 1 9 25 65 : 62 3
Derendingen 2 20 7 4 9 25 70 : 82 -12
Wendlingen 6 15 7 2 6 23 42 : 45 -3
Merklingen 3 17 7 2 8 23 43 : 55 -12
Offenburg 2 14 5 1 8 16 53 : 53 0
10  Merklingen 5 18 4 2 12 14 42 : 70 -28
11  Karlsruhe 3 15 2 5 8 11 35 : 60 -25
12  Wimsheim 3 16 3 2 11 11 48 : 77 -29
13  Rheinstetten 2 12 1 0 11 3 23 : 75 -52
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Derendingen 1

Fabian Daubner / Jonathan Marquardt

Derendingen 2

Lukas Daubner / Nils Leverenz

Ersingen 2

Sven Erhard / David Wagner

Esslingen 3

Alexander Seybold / Jochen Heubach

Karlsruhe 3

Lukas Lang / Andreas Ruf

Karlsruhe 4

Peter Holzapfel / Etienne Groff

Kieselbronn 2

Knut Hahn / Timo Häußermann

Merklingen 3

Jacqueline Nadine Weber / Claire Feyler

Merklingen 5

Felix Braungart / Benjamin Sigloch

Offenburg 2

Andreas Fiebelkorn / Christoph Moßmann

Rheinstetten 2

Manfred Arbogast / Bernhard Neu

Wendlingen 6

Kebron Welday / Erick Schlosser

Wimsheim 3

Achim Lauser / Lukas Lauser

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2

2. Spieltag

28.09,2019

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

3. Spieltag

05.10.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle Merklingen, Untere Talstraße 64

4. Spieltag

12.10.2019

18 Uhr

Rheinstetten, Keltenhalle, Am Tummelplatz 6

5. Spieltag

19.10.2019

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

6. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

7. Spieltag

16.11.2019

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

8. Spieltag

30.11.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle Merklingen, Untere Talstraße 64

9. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle Merklingen, Untere Talstraße 64

10. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

11. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2

12. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

13. Spieltag

14.03.2020

18 Uhr

Esslingen, Gem.Schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

14. Spieltag

28.03.2020

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at