Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Bezirksliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Kieselbronn 2 13 13 0 0 39 72 : 21 51
Esslingen 3 13 9 0 4 27 63 : 42 21
Derendingen 1 13 9 0 4 27 73 : 56 17
Ersingen 2 13 8 1 4 25 63 : 37 26
Karlsruhe 4 13 7 3 3 24 49 : 29 20
Wendlingen 6 13 7 1 5 22 41 : 38 3
Merklingen 3 13 6 1 6 19 36 : 45 -9
Derendingen 2 13 5 2 6 17 50 : 58 -8
Offenburg 2 13 4 2 7 14 49 : 51 -2
10  Merklingen 4 13 4 2 7 14 35 : 51 -16
11  Karlsruhe 3 13 2 5 6 11 38 : 50 -12
12  Merklingen 5 13 3 1 9 10 27 : 52 -25
13  Wimsheim 3 13 2 2 9 8 40 : 60 -20
14  Rheinstetten 2 13 1 0 12 3 25 : 81 -56
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Derendingen 1

Fabian Daubner / Jonathan Marquardt

Derendingen 2

Lukas Daubner / Nils Leverenz

Ersingen 2

Sven Erhard / David Wagner

Esslingen 3

Alexander Seybold / Jochen Heubach

Karlsruhe 3

Lukas Lang / Andreas Ruf

Karlsruhe 4

Peter Holzapfel / Etienne Groff

Kieselbronn 2

Knut Hahn / Timo Häußermann

Merklingen 3

Jacqueline Nadine Weber / Claire Feyler

Merklingen 4

Tobias Pfäffle / Daniel Schwarz

Merklingen 5

Felix Braungart / Benjamin Sigloch

Offenburg 2

Andreas Fiebelkorn / Christoph Moßmann

Rheinstetten 2

Manfred Arbogast / Bernhard Neu

Wendlingen 6

Kebron Welday / Erick Schlosser

Wimsheim 3

Achim Lauser / Lukas Lauser

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2

2. Spieltag

28.09,2019

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

3. Spieltag

05.10.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle Merklingen, Untere Talstraße 64

4. Spieltag

12.10.2019

18 Uhr

Rheinstetten, Keltenhalle, Am Tummelplatz 6

5. Spieltag

19.10.2019

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

6. Spieltag

09.11.2019

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

7. Spieltag

16.11.2019

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

8. Spieltag

30.11.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle Merklingen, Untere Talstraße 64

9. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Turn- und Festhalle Merklingen, Untere Talstraße 64

10. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

11. Spieltag

01.02.2020

18 Uhr

Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2

12. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

13. Spieltag

14.03.2020

18 Uhr

Esslingen, Gem.Schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

14. Spieltag

28.03.2020

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at