Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2019/2020 - Bezirksliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lauffen 4 19 12 5 2 41 113 : 56 57
Hardt 6 15 13 1 1 40 77 : 34 43
Sulgen 7 15 12 1 2 37 86 : 40 46
Konstanz 2 18 11 1 6 34 76 : 51 25
Hardt 7 15 10 0 5 30 74 : 55 19
Schwenningen 2 18 9 1 8 28 78 : 65 13
Schwenningen 1 19 8 1 10 25 67 : 74 -7
Langenschiltach 4 14 7 1 6 22 57 : 53 4
Lauffen 3 18 5 1 12 16 65 : 82 -17
10  Sulgen 8 15 4 2 9 14 49 : 67 -18
11  Ailingen 6 18 1 0 17 3 35 : 131 -96
12  Ehrenkirchen 1 14 0 0 14 0 17 : 86 -69
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Ailingen 6

Simon Lunenberg / Sascha Walther

Ehrenkirchen 1

Eric van Steenis / Christian Weinmann

Hardt 6

Christian Hug / Rolf Weißer

Hardt 7

Pascal Bammert / Leon Woelki

Konstanz 2

Christoph Gutjahr / Maximilian Gattung

Langenschiltach 4

Christoph Weißer / Jürgen Oehl

Lauffen 3

Fabian Fischer / Philipp Fischer

Lauffen 4

Benjamin Brunner / Oliver Hollstein

Schwenningen 1

Thomas Pfister / Dirk Schuhbauer

Schwenningen 2

Harald Brugger / Hansi Schurer

Sulgen 7

Patrick Klausmann / Patrick Ehrmann

Sulgen 8

Torsten Seiler / Michael Schmid

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

21.09.2019

18 Uhr

Konstanz, VMC Sporthalle, Salesianerweg 7

2. Spieltag

28.09.2019

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

3. Spieltag

12.10.2019

18 Uhr

Konstanz, VMC Sporthalle, Salesianerweg 7

4. Spieltag

19.10.2019

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

5. Spieltag

16.11.2019

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

6. Spieltag

30.11.2019

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

  7. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle AIlingen, Leonie Fürst Straße

8. Spieltag

14.12.2019

18 Uhr

Ehrenkirchen, Kirchberghalle, Jengerstraße

9. Spieltag

18.01.2020

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

10. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

11. Spieltag

15.02.2020

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

12. Spieltag

21.03.2020

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at