Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Thüringen Verbandsliga - 2019/2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Stadtilm 4 13 11 0 2 33 85 : 35 50
RSV Stadtilm 3 13 9 1 3 28 70 : 41 29
SV BG Ehrenberg 2 13 8 4 1 28 66 : 48 18
OTG Gera 1 13 8 2 3 26 68 : 40 28
SV Lgl.-Niederhain 2 13 8 2 3 26 49 : 23 26
SG Langenwolschendorf 2 13 8 1 4 25 54 : 33 21
RSV Stadtilm 6 13 6 2 5 20 40 : 31 9
MTV Saalfeld 1 13 6 2 5 20 45 : 46 -1
HRSV Gotha 1 13 5 1 7 16 46 : 43 3
10  SV Lgl.-Niederhain 3 13 4 2 7 14 41 : 53 -12
11  MTV Saalfeld 2 13 3 1 9 10 33 : 78 -45
12  OTG Gera 2 13 3 0 10 9 37 : 79 -42
13  MTV Saalfeld 3 13 2 0 11 6 29 : 81 -52
14  RSV Stadtilm 5 13 1 0 12 3 26 : 58 -32
-


Die drei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Platz 12, 13 und 14 steigen in die Bezirksliga ab.

-

Gruppe 1

RSV Stadtilm 3

Dang Dam Hai / Sebastian Schulz

RSV Stadtilm 4

Oliver Czerny / Patrick Müller

RSV Stadtilm 5

Marco Klotz / Maik Tschöp

RSV Stadtilm 6

Patrick Kanka / John Hammerschmidt

Gruppe 2

OTG Gera 1

Sebastian Hartmann / Maik Kirste

OTG Gera 2

Matthias Wostal / Jörg Vogler

HRSV Gotha 1

Max Krech / Michael Görz

SG Langenwolschendorf 2

Andre Frank / Marcel Riedel

Gruppe 3

MTV Saalfeld 1

Alexander Timmermann / Steve Lössner

MTV Saalfeld 2

Christian Dietzel / David Strohbach

MTV Saalfeld 3

Claus Dietzel / Peter Schulz

Gruppe 4

SV Lgl.-Niederhain 2

Jan Mehnert / Franz Mehnert

SV Lgl.-Niederhain 3

Marcel Walter / Marcel Taube

SV BG Ehrenberg 2

Jens Fröhling / Mario Vogel

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 2

28.09.2019

10.00 Uhr

Gera

Ostvorstädtische Turnhalle, Bauvereinstraße 49

Gruppe: 3 - 4

Saalfeld

Turnhalle Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132

2. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 3

26.10.2019

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

Gruppe: 2 - 4

Langenleuba-Niederhain

Schulsporthalle Bahnhofstraße

3. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 4

23.11.2019

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

Gruppe: 2 - 3

Gotha

Turnhalle Kindleber Straße 99b

4. Spieltag

-

Gruppe: 2 - 1

25.01.2020

10.00 Uhr

Langenwolschendorf

Sporthalle Schleizer Hof, Hauptstraße 44

Gruppe: 4 - 3

Ehrenberg

Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7

5. Spieltag

-

Gruppe: 3 - 1

14.03.2020

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

Gruppe: 4 - 2

Gera

Ostvorstädtische Turnhalle, Bauvereinstraße 49

6. Spieltag

-

Gruppe: 4 - 1

16.05.2020

10.00 Uhr

Langenleuba-Niederhain

Schulsporthalle Bahnhofstraße

Gruppe: 3 - 2

Saalfeld

Turnhalle Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at