Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Verbandsliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Lippersdorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Lippersdorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TV Freiberg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Niederseifersdorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Niederlauterstein 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Leutersdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Jänkendorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Lückersdorf-Gelenau 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RfV Wiednitz 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RVW Fraureuth 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  TuS Ebersdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Großenhainer SV 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  KSC Leipzig 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
-


Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die letzten 3 Mannschaften steigen in die Landesliga Sachsen ab. Bei mehr Absteigern aus der Oberliga können auch mehr Absteiger in Frage kommen.

-

Gruppe 1

SG Lippersdorf 2

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

SG Lippersdorf 3

Johann Gasch / Max Schreiber

TV Freiberg 2

Marvin Schmidt / Dustin Schmidt

SG Niederlauterstein 3

Falk Langer / Frank Langer

Gruppe 2

RSV Niederseifersdorf 3

Nico Walter / Moritz Lange

SG Leutersdorf

Thomas Mayfarth / Christfried Posselt

RSV Jänkendorf

Martin Simniok / Stefan Richter

Gruppe 3

SG Lückersdorf-Gelenau 2

David Tischer / Martin Tischer

RfV Wiednitz 2

Swen Kossak / Patrick Richter

Großenhainer SV

Frank Engelmann / Elias Zschörper

Gruppe 4

RVW Fraureuth

Andre Haase / Robby Hupfer

TuS Ebersdorf

Andreas Malz / Thomas Malz

KSC Leipzig 3

Frank Förster / Andre Kühn

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

30.11.2019

10.00 Uhr

09514 Pokau-Lengefeld

Turnhalle Lippersdorf, Turnhallenweg 11

Gruppe 3 - 4

09131 Ebersdorf

Chemnitz, Frankenberger Straße 19

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

11.01.2020

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

Bernsdorf, Dorfstraße 2

Gruppe 2 - 4

08427 Fraureuth

Sporthalle Ruppertsgrün, Sankt Annen Straße 3

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

01.02.2020

10.00 Uhr

09599 Freiberg

Heubnerhalle, Dörnerzaunstraße 4

Gruppe 2 - 3

01917 Kamenz

Sporthalle Gelenau, Hauptstraße 4a

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

22.02.2020

10.00 Uhr

02906 Niederseifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig Grundschule

Gruppe 4 - 3

04249 Leipzig

Knautkleeberg, Dieskaustraße 5

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

25.04.2020

10.00 Uhr

01458 Großenhain

Gymnasium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 2

02906 Jänkendorf

Waldhufen, Dorfaue 5

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

16.05.2020

10.00 Uhr

09496 Niederlauterstein

Marienberg, Schlossberg 29

Gruppe 3 - 2

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahnstraße 24

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at