Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Oberliga 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
TV Freiberg 4 4 0 0 12 21 : 11 10
LOK Löbau 1 4 3 1 0 10 22 : 16 6
Röthaer SV 4 3 0 1 9 18 : 11 7
RV Edelweiß Fraureuth 4 2 2 0 8 9 : 4 5
SV Eula 3 2 0 1 6 15 : 10 5
SV Lippersdorf 4 2 0 2 6 15 : 13 2
RfV Wiednitz 3 1 1 1 4 9 : 9 0
SG Lückersdorf-Gelenau 3 1 0 2 3 9 : 10 -1
RSV Nieder-Seifersdorf 1 4 1 0 3 3 13 : 16 -3
10  LOK Löbau 2 4 1 0 3 3 15 : 21 -6
11  HRV Chemnitz 3 0 0 3 0 12 : 19 -7
12  RSV Nieder-Seifersdorf 2 4 0 0 4 0 11 : 29 -18
-


Die drei erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt, verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.

Absteiger in die Verbandsliga sind die Plätze 11 und 12.

-

Gruppe 1

RV Edelweiß Fraureuth

Andre Dörfel / Felix Teichmann

SV Lippersdorf

Maik Dornberger / Ronny Dornberger

HRV Chemnitz

Lars Gröer / Jens Wündisch

Gruppe 2

SV LOK Löbau 1

Johannes Gsuck / Marcel Döring

SV LOK Löbau 2

Stefan Bielß / Marcel Gründer

RfV Wiednitz

Guido Noack / Michael Schmidt

Gruppe 3

RSV Nieder-Seifersdorf 1

Sebastian Jäger / Arnd Nitsche

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsche

SG Lückersdorf-Gelenau

Marco Richter / Ricardo Slota

Gruppe 4

TV Freiberg 1844

Eric Rudolph / Tom Sontowski

SV Eula

Lorris Schäfer / Benedikt Schwäbel

Röthaer SV

Torsten Schwarzbauer / Enrico Weißer

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

18.01.2020

13.00 Uhr

08427 Fraureuth

Zwickauer Straße 8a

Gruppe 3 - 4

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

08.02.2020

13.00 Uhr

02906 Waldhufen

Turnhalle Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

07.03.2020

13.00 Uhr

04552 Borna

Kesselhain Nr.4

Gruppe 2 - 3

02994 Wiednitz

Dorfstraße 2

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

28.03.2020

13.00 Uhr

02708 Rosenbach

Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 3

02906 Waldhufen

Grundschule, Kirchsteig 6

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

18.04.2020

13.00 Uhr

09514 Pokau-Lengefeld

Turnhallenweg 11

Gruppe 4 - 2

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

09.05.2020

13.00 Uhr

09117 Chemnitz

Georgenkirchweg

Gruppe 3 - 2

01917 Kamenz

Hauptstraße 4a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at