Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RfV Wiednitz 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RfV Wiednitz 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Lückersdorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Hainichen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Lückersdorf (U19) ZSR 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Frisch Auf Jänkendorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Leutersdorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Lindenthal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Großolbersdorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  SV Rötha 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  SV Rötha 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  SV Rötha 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  KSC Leipzig 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
-


-

Auf- und Abstieg:

Wertung erfolgt ohne Ergebnisse von Lückersdorf (U19) ZSR!

Dazu werden die Ergebnisse ohne Lückersdorf nach der 3. und 6. Spielrunde bekannt gegeben!
Aufsteiger zur Verbandsliga sind nach Abschlusstabelle die Plätze 1 und 2.
In diesem Jahr kommen 3 Absteiger aus der Verbandsliga! Somit: Plätze 09, 10, 11 und 12 der Abschlusstabelle sind Absteiger in die Bezirksligen (alles ohne Mannschaft ZSR).

-

Gruppe 1

RfV Wiednitz 3

Rene Dingel / Maik Pjata

RfV Wiednitz 4

Hagen Stehr / Martin Schmidt

SG Lückersdorf 3

Marco Kahre / Sebastian Tischer

SG Lückersdorf (U19) ZSR

Kai Oswald / Moritz Senkspiel

Gruppe 2

SV Hainichen 1

Christian Zwinscher / Johnny Fischer

"Frisch Auf" Jänkendorf 2

Tom Binner / Erik Nimz

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Felix Tiehle

Gruppe 3

SG Lindenthal 1

Uwe Fichtner / Karsten Schmidl

SV 1870 Großolbersdorf 1

Mario Günther / Jörg Schönherr

SV Rötha 4

Michael Hörnig / Toni Dorczok

Gruppe 4

SV Rötha 2

Clemenc Hiller / Peter Wallasch

SV Rötha 3

Christian Greuther / Tony Hüttl

KSC Leipzig 4

Wolfgang Teuber / Steffen Espenhain

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

14.12.2019

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

Dorfstraße 2, "Jägerhof"

Gruppe 3 - 4

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

25.01.2020

10.00 Uhr

09432 Großolbersdorf

Scharfensteiner Straße 13

Gruppe 2 - 4

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 24

3. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.03.2020

10.00 Uhr

02994 Wiednitz

Dorfstraße 2, "Jägerhof"

Gruppe 2 - 4

04158 Leipzig

Gartenwinkel 30 (Lindenthal)

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

04.04.2020

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Dorfaue 5 ( Jänkendorf)

Gruppe 4 - 3

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

02.05.2020

10.00 Uhr

01917 Kamenz

Hauptstraße 4a (Lückersdorf-Gelenau)

Gruppe 4 - 2

09961 Hainichen

Am Sportforum 2

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

23.05.2020

10.00 Uhr

04158 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 3 - 2

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at