Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SSC 2000 Neustadt 2 8 5 2 1 17 28 : 19 9
SV LOK Löbau 3 7 5 1 1 16 32 : 12 20
RSV Freital 7 5 1 1 16 21 : 7 14
RSV Jänkendorf 3 7 5 0 2 15 30 : 9 21
RSV Jänkendorf 4 8 5 0 3 15 28 : 18 10
SG Naunhof 8 4 1 3 13 22 : 20 2
RSV Nieder-Seifersdorf 6 7 3 1 3 10 16 : 20 -4
SSC 2000 Neustadt 1 7 3 0 4 9 28 : 23 5
RSV Nieder-Seifersdorf 4 7 2 0 5 6 12 : 19 -7
10  SSC 2000 Neustadt 3 7 2 0 5 6 11 : 26 -15
11  RSV Nieder-Seifersdorf 5 8 2 0 6 6 13 : 41 -28
12  Großenhainer SV 2 7 0 0 7 0 17 : 44 -27
-


1. Platz steigt in die Landesliga Sachsen auf

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12

-

Gruppe 1

SSC 2000 Neustadt 1

Jörg Brendler / Kevin Brendler

SSC 2000 Neustadt 2

Tobias Kirschner / Matthias Fröhde

RSV Freital

Ekkehard Augustin / Matthias Mestars

Gruppe 2

SSC 2000 Neustadt 3

Stephan Gründler / Sven Körner

SG Naunhof

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze

Großenhainer SV 2

Janek Schönert / Bastian Hausmann

Gruppe 3

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Uwe Paul / Paul Lätsch

RSV Nieder-Seifersdorf 5

Felix Scholz / Andreas Schulze

SV LOK Löbau 3

Steffen Eichler / Hartmut Arndt

Gruppe 3

RSV Jänkendorf 3

Mario Hänsch / Frank Richter

RSV Jänkendorf 4

David Wiedmer / Simon Wirth

RSV Nieder-Seifersdorf 6

Andreas Lätsch / Uwe Pohl

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

04.01.2020

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 3 - 4

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

26.01.2020

10.00 Uhr

01705 Freital

Turnerstraße 14

Gruppe 2 - 4

01561 Ebersbach

SH Lauterbach/Naunhof, Schlossallee 4a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

29.02.2020

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 2 - 3

02906 Waldhufen

TH Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 16

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

14.03.2020

10.00 Uhr

01558 Großenhain

SH Gymnasium, Schillerstraße

Gruppe 4 - 3

02906 Waldhufen

TH Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 16

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

10.05.2020

10.00 Uhr

02708 Rosenbach

TH Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

06.06.2020

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 3 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at