Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen-Anhalt Oberliga - 2019 / 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Tollwitz 1 11 11 0 0 33 67 : 18 49
Zeitz 2 11 9 0 2 27 56 : 30 26
Lostau 1 11 8 1 2 25 44 : 23 21
Zeitz 1 11 7 2 2 23 48 : 24 24
Magdeburg 1 11 6 1 4 19 45 : 31 14
Lostau 2 11 6 1 4 19 38 : 26 12
Mücheln 2 11 4 1 6 13 40 : 50 -10
Zeitz ZSR 11 4 0 7 12 37 : 34 3
Zeitz 3 11 4 0 7 12 41 : 48 -7
10  Zscherben 2 11 2 1 8 7 26 : 52 -26
11  Mücheln 3 11 1 1 9 4 20 : 75 -55
12  Magdeburg 2 11 0 0 11 0 12 : 63 -51
Die letzten 3 Mannschaften steig


-

Die beiden erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die Mannschaften auf den Plätzen 1 - 6 spielen eine einfache Runde um die Landesmeisterschaft.

Die Aufsteiger in die 2. Bundesliga werden aus dem Bestand gestrichen.

Absteiger aus der 2. Bundesliga erhalten einen Platz in der Oberliga. Danach wird die Oberliga auf 9 Mannschaften reduziert.

Aus der Verbandsliga steigen 3 Mannschaften auf.

-

Gruppe 1

Lostau 1

Denny Schwiesau / Benjamin Biedermann

Lostau 2

Nicky Rogge / Markus Rogge

Zeitz 1

Robert Seidelt / Axel Müller

Gruppe 2

Mücheln 2

Mike Rödger / Sebastian Hebel

Mücheln 3

Sebastian Rödger / Wolfgang Grobareck

Zeitz 2

David Hoffmann / Tobias Zimmermann

Gruppe 3

Magdeburg 1

Tim Fahlberg / Matthias Gollos

Magdeburg 2

Uwe Labahn / Torsten Wunderling

Tollwitz 1

Oliver Uhlirsch / Christian Kühn

Gruppe 3

Zeitz 3

Johannes Helm / Alexander Jose

Zeitz ZSR (Jun)

Gabriel Jose / Lucas Hehring

Zscherben

Maik Eckardt / Anthony Zöller

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.10.2019

10.00 Uhr

39291 Lostau

Neue Sporthalle, Am Sportpark 2

Gruppe 3 - 4

06231 Bad Dürrenberg

Sporthalle, August-Bebel-Straße 18

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

09.11.2019

10.00 Uhr

06712 Zeitz

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

Gruppe 2 - 4

06249 Mücheln

Sportanlage, Eptinger Rain

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

30.11.2019

10.00 Uhr

39291 Lostau

Neue Sporthalle, Am Sportpark 2

Gruppe 2 - 3

39130 Magdeburg

Sporthalle Gneisenauring 34

4. Spieltag

Gruppe 1 - 2

25.01.2020

10.00 Uhr

06712 Zeitz

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

Gruppe 3 - 4

06179 Teutschental OT Zscherben

Am Sportplatz, Angersdorfer Straße 2

5. Spieltag

Gruppe 1 - 3

22.02.2020

10.00 Uhr

39130 Magdeburg

Sporthalle Gneisenauring 34

Gruppe 2 - 4

28.02.2020

18.00 Uhr

06712 Zeitz

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

6. Spieltag

Gruppe 1 - 4

Gruppe 2 - 3

07.03.2020

10.00 Uhr

06712 Zeitz

06249 Mücheln

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

Sportanlage, Eptinger Rain

 

Landesmeisterschaft Elite am 18. April 2020 in Magdeburg

Landespokal Elite am 21. September 2020 in Zscherben

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at