Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachen Verbandsliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Halle 1 5 5 0 0 15 24 : 7 17
RSVL Gifhorn 4 5 4 0 1 12 28 : 17 11
RVT Aschendorf 3 5 4 0 1 12 25 : 17 8
RVM Bilshausen 4 5 3 0 2 9 25 : 20 5
RVT Aschendorf 2 5 3 0 2 9 22 : 18 4
RVM Göttingen 1 4 2 1 1 7 19 : 13 6
RSVL Gifhorn 3 5 2 1 2 7 21 : 23 -2
RVM Bilshausen 5 5 2 0 3 6 23 : 20 3
RVT Aschendorf 4 3 2 0 1 6 10 : 10 0
10  RSVL Gifhorn 2 5 2 0 3 6 13 : 18 -5
11  RVT Aschendorf 1 5 1 1 3 4 20 : 21 -1
12  RVS Oberneuland 1 5 0 1 4 1 5 : 17 -12
13  RV Etelsen 1 4 0 0 4 0 9 : 25 -16
14  RCT Hannover 3 3 0 0 3 0 6 : 24 -18
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

-

Gruppe 1

RVT Aschendorf 1

Arndt Bohlmann / Oliver Ahring

RVT Aschendorf 2

Nils Spohn / Simon Vogt

RVT Aschendorf 3

Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann

RVT Aschendorf 4

Felix Ahring / Janko-Klaus Cvajnar

Gruppe 2

RSV Halle 1

Marvin Kaltofen / Jannik Kaltofen

RVS Oberneuland 1

Kai von Dölln / Jörn Thranitz

RV Etelsen 1

Jürgen Schröter / Steffen Schröter

Gruppe 3

RSVL Gifhorn 2

Lukas Lehrach / Cedric Rowold

RSVL Gifhorn 3

Domenik Nilßon / Henr Vespermanni

RSVL Gifhorn 4

Maxemilian Nilßon / Julian Etzrodt

RCT Hannover 3

Simon Vollbrecht / Tristan Vollbrecht

Gruppe 4

RVM Bilshausen 4

Andre Sieg / Nils Müller

RVM Bilshausen 5

Lennard Uhde / Jonathan Fuchs

RVM Göttingen 1

Markus Kellner / Torsten Knoblauch

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

28.09.2019

13.00 Uhr

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 4

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

23.11.2019

13.00 Uhr

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 2 - 4

37083 Göttingen

Hermann-Nohl Schule, Tilsiter Straße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

18.01.2019

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 3

31604 Raddestorf

Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

21.03.2020

13.00 Uhr

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 4 - 3

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

25.04.2020

13.00 Uhr

30169 Hannover

Grundschule Goetheplatz, Goethestraße 42a

Gruppe 4 - 2

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

16.05.2020

13.00 Uhr

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 2

28355 Bremen

Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst 31

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at