Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachen Oberliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RCG Hahndorf 2 9 8 0 1 24 53 : 31 22
RCT Hannover 1 9 7 1 1 22 53 : 14 39
RCT Hannover 2 9 7 1 1 22 42 : 21 21
RVS Obernfeld 3 9 6 2 1 20 44 : 24 20
RSV Frellstedt 1 9 5 1 3 16 29 : 34 -5
RVM Bilshausen 2 9 4 3 2 15 35 : 24 11
RVM Bilshausen 1 9 4 2 3 14 36 : 25 11
RSVL Gifhorn 1 7 3 1 3 10 31 : 33 -2
RCG Hahndorf 3 9 3 1 5 10 25 : 36 -11
10  RSV Bramsche 2 9 3 0 6 9 34 : 49 -15
11  RV Etelsen 1 9 2 0 7 6 30 : 47 -17
12  RSV Bramsche 1 9 1 1 7 4 27 : 46 -19
13  RVM Bilshausen 3 9 1 1 7 4 25 : 45 -20
14  RVM Bilshausen 1 U19 ZSR 7 0 0 7 0 0 : 35 -35
Die zwei erstplatzierten Mannsch


Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.

Die Spiele der ZSR-Mannschaft werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über den Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

 

RMV Bilshausen 1

Felix Stephan / Jannes Heinemann

RVM Bilshausen 2

Lukas Stephan / Thies Heinemann

RVM Bilshausen 3

Marius Agte / Florian Beck

RVM Bilshausen 1 U19 ZSR

Leon Schreier / Linus Heinemann

Gruppe 2

 

RCG Hahndorf 2

Hagen Wittig / Julian Gatzke

RCG Hahndorf 3

Robin Schiller / Arne Stoewenau

RVS Obernfeld 3

Jan Henrichs / Sven Fütterer

Gruppe 3

 

RCT Hannover 1

Stephan Sänger / Uwe Hehmann

RCT Hannover 2

Andre Cranz / Jörg Strohschänk

RSV Frellstedt 1

Daniel Georgi / Marcus Packhäuser

RSV Gifhorn 1

Christian Kramer / Lukas Lehrach

Gruppe 4

 

RSV Bramsche 1

Michael Kropp / Rolf Lakomiak

RSV Bramsche 2

Steffen Schwarz / Marcel Goy

RV Etelsen 1

Christian Junge / Stefan Vesper

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 - 2

21.09.2019

13.00 Uhr

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

Gruppe 3 - 4

30169 Hannover

Grundschule, Goethestraße 42a

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

16.11.2019

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 4

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

11.01.2020

13.00 Uhr

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

Gruppe 2 - 3

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

4. Spieltag

 

Gruppe 2 - 1

22.02.2020

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 3

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

5. Spieltag

 

Gruppe 3 - 1

14.03.2020

13.00 Uhr

30169 Hannover

Grundschule, Goethestraße 42a

Gruppe 4 - 2

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

02.05.2020

13.00 Uhr

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

Gruppe 3 - 2

38373 Süpplingen

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at