Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Süd - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Erzhausen 1 11 8 2 1 26 64 : 36 28
RC 03 Worfelden 2 11 7 0 4 21 46 : 36 10
SV Da.-Eberstadt 1 11 7 0 4 21 42 : 37 5
SG Arheilgen 1 11 6 1 4 19 53 : 36 17
SG Arheilgen 2 11 6 1 4 19 36 : 28 8
RSV Heddernheim 2 11 5 1 5 16 37 : 41 -4
RVW Naurod 4 11 5 0 6 15 37 : 39 -2
RSV Heddernheim 3 11 5 0 6 15 40 : 51 -11
RV Hochstadt 2 11 4 1 6 13 41 : 46 -5
10  RSV Hähnlein 2 11 4 0 7 12 33 : 43 -10
11  RVW Weiterstadt 1 11 3 2 6 11 35 : 41 -6
12  RV Hochstadt 1 11 2 0 9 6 18 : 48 -30
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Der Erstplatzierte steigt direkt in die Oberliga auf.

Die 2. und 3. Mannschaft sind zur Aufstiegsrunde zur Oberliga startberechtigt. Die ersten 2 der Endrunde, steigen in die Oberliga auf.

Zwei Mannschaften steigen ab, der 10. geht in die Relegation, bei Bedarf auch der 9. usw.

-

Gruppe 1

RVW Naurod 4

Ralph Müller / Carsten Becht

RSV Hähnlein 2

Marvin Conrath / Maximilian Walter

RC 03 Worfelden

Rene Brück / Sebastian Freund

Gruppe 2

RV Hochstadt 1

Patrick Keller / Michael Zmuda

RV Hochstadt 2

Matthias Hansl / Julian Wissel

SV Erzhausen 1

Florian Bartl / Dominik Leiser

Gruppe 3

RSV Heddernheim 2

Andreas Brümmer / Markus Ludwig

RSV Heddernheim 3

Jannik Bathmann / Franzis Beckey

RVW Weiterstadt 1

Heiko Brodrecht / Giovanni D'Agostino

Gruppe 4

SG Arheilgen 1

Andreas Schäfer / Hubert Otto

SG Arheilgen 2

Steven Ruff / Michael Walter

SV Da.-Eberstadt 1

Leonhard Grebe / Elias Herschbach

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

14.12.2019

14.00 Uhr

65207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 3 - 4

64331 Weiterstadt

Horst Schmidt Halle, Am Aulenberg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

01.02.2020

14.00 Uhr

64572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

Gruppe 2 - 4

08.02.2020

64291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

29.02.2020

14.00 Uhr

64655 Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

Gruppe 2 - 3

60438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

21.03.2020

14.00 Uhr

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrichstraße 40b

Gruppe 4 - 3

64297 Eberstadt

Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

04.04.2020

14.00 Uhr

60438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

Gruppe 4 - 2

63477 Hochstadt

Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

23.05.2020

14.00 Uhr

64291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

Gruppe 3 - 2

64331 Weiterstadt

Horst Schmidt Halle, Am Aulenberg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at