Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Nord - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Tann 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Tann 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TuS Mengeringhausen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TuS Mengeringhausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
GSV Baunatal 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TuSpo Mengeringhausen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV 02 Laubach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV 02 Laubach 2 ZSR 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVF Steinfurth 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RFV Steinfurth 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RVT Wölfersheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSV Heddernheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Der Erstplatzierte steigt direkt in die Oberliga auf.

Die 2. und 3. Mannschaft sind zur Aufstiegsrunde zur Oberliga startberechtigt. Die ersten 2 der Endrunde, steigen in die Oberliga auf.

Der 11. steigt ab, der 10. geht in die Relegation, bei Bedarf auch der 9. usw.

-

Gruppe 1

RSV Tann 1

Luca Schmitt / Patrick Weber

RSV Tann 2

Jannis Althoff / Julian Althoff

GSV Baunatal 3

Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards

Gruppe 2

TuS Mengeringhausen 1

Marcel Kretschmann / Sebastian Brühne

TuS Mengeringhausen 2

Peter Albrecht / Aexander Fasler

TuS Mengeringhausen 3

Andreas Bohne / Patrick Keil

Gruppe 3

RV 02 Laubach 1

Philipp Stauf / Christian Seufer

RV 02 Laubach 2 ZSR

Sven-Niclas Stauf / Alexandros Brantis

RVT Wölfersheim 1

Michael Schneider / Oliver Ott

Gruppe 4

RVF Steinfurth 1

Björn Boller / Joel Veltmann

RVF Steinfurth 2

Marc Killian / Dennis Bischoff

RSV Heddernheim 1

Arne Manche / Sebastian Hofbauer

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

14.12.2019

14.00 Uhr

36251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Aspersbergstraße

Gruppe 3 - 4

60438 Fft.-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

01.02.2020

14.00 Uhr

61200 Wölfersheim

Neue Singberg Sporthalle, Wingertstraße 49

Gruppe 2 - 4

34454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

29.02.2020

14.00 Uhr

36251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Aspersbergstraße

Gruppe 2 - 3

61200 Wölfersheim

Neue Singberg Sporthalle, Wingertstraße 49

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

21.03.2020

14.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 4 - 3

61200 Wölfersheim

Neue Singberg Sporthalle, Wingertstraße 49

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

04.04.2020

14.00 Uhr

61231 BN.-Steinfurth

Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16

Gruppe 4 - 2

61231 BN.-Steinfurth

Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 16

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

25.04.2020

14.00 Uhr

34454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 3 - 2

34454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at